Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
22:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На совещании у Зеленского рассказали, сколько украинцев ходили на поминки

На совещании у Зеленского рассказали, сколько украинцев ходили на поминки

В Украине в этом году поминальный день припал на 26 апреля, однако в связи с карантином массовые собрания запрещены. Только 13 тысяч украинцев сходили на кладбища – в прошлом году было 5-7 миллионов человек.

Об этом шла речь на совещании в Офисе президента.

Главе государства Владимиру Зеленскому доложили, что украинцы очень ответственно отнеслись к карантину – как на католическую и православную Пасху, так и в поминальные дни большинство из них прислушались к призывам соблюдать ограничения.

По данным Министерства развития общин и территорий Украины, в этом году пока только 13 тысяч человек посетили кладбища, чтобы почтить умерших, тогда как в прошлые годы эта цифра равнялась 5-7 миллионам.

Министр здравоохранения Максим Степанов отметил, что пока уровень смертности из-за COVID-19 в Украине невысокий и составляет чуть более 2%. Однако пика заболеваемости ожидают лишь в начале мая.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Айболит  (28.04.20 13:14): За соответствующий период на учете в учреждениях здравоохранения находится 31 615 больных всеми формами активного туберкулеза.
Добавим, в 2018 году в Украине было зарегистрировано 31 221 больных туберкулезом, 3 695 человек умерли от этой болезни.
А вы говорите КОВИД!
Ответить | С цитатой
земляк  (27.04.20 19:06): только 13 т сходили на кладбище и ктож это вел такую статистику ? Ответить | С цитатой
Корректор  (27.04.20 17:43): Это где же таких учат на журналиста? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Гость  (27.04.20 16:58): Этот "пик заболеваемости" каким то образом напоминает морковку привязанную к палке , которую показывают ослу . На сколько я правильно понимаю , то эти "эксперты" по ожиданию , они же определители сроков карантина имеют не плохой (очень неплохой) бизнес на разного рода вещах , которые популярны в период карантина , типа маски , санитайзеры ,тасты, гречка и проч . Да и просто отсутствие конкуренции ( типа АТБ ,Эпицентр) . По этому , для продления своего куража будут максимально настаивать на продлении карантина рассказами ,что худшее ещё впереди . Надеюсь никто не сомневается , что все эти главные и не очень главные санитарные врачи сидят в доле на всех этих бизнесах. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте