Эксперт из инвестиционной политики и стимулирования Международной финансовой корпорации Альберто Крисколо констатирует, что украинцы потребляют много некачественных товаров. По его словам, происходит это из-за того, что украинская система контроля пищевой продукции слишком разветвлена, плохо скоординирована, нормативная база устаревшая и противоречивая.
"Эти стандарты не отвечают требованиям ВТО. Это торговые барьеры инновационного развития, ведь для производителя обязательная сертификация - это удвоение расходов. Также сертификация дискриминирует украинского производителя относительно импортеров", - отмечает он.
![]() |
Gorod`ській дозор |
![]() |
Фоторепортажі та галереї |
![]() |
Відео |
![]() |
Інтерв`ю |
![]() |
Блоги |
Новини компаній | |
Повідомити новину! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архів новин |
И что? Документов нужно столько, что 10 лет на туалетную бумагу тратиться не будешь. Ну, это ладно. Закон есть закон! (хи-хи)!!!
Но качество тех продуктов, которые стоят на прилавках детского питания просто УЖАСНОЕ!!!
Все решают деньги. И хотел бы поставить натуральный продукт на витрину. Так кто даст? Відповісти | З цитатою
Другой вопрос в том что у нас получить гигиеническое заключение на контракт не проблема. вопрос только в деньги упирается. а что вы будете поставлять/продавать уже никого не волнует, лишь бы бумажка была. Відповісти | З цитатою