Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
17:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

72 жителя области выздоровели от COVID-19

72 жителя области выздоровели от COVID-19

90 человек в области заболели коронавирусной инфекцией за прошедшие сутки.

В Днепропетровской области зарегистрировано 568 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. За минувшие сутки + 90 новых случаев (Днепр – 34 больных, Кривой Рог — 40, Никополь - 3, Каменское - 1, Новомосковск - 1, Софиевский район - 6, по одному - Днепровский, Криничанский, Солонянский, Криворожский, Новомосковский районы). Заболеваемость регистрируется уже на 23-х административных территориях (10 городов и 13 районов), рассказала начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович.

По информации госпотребслужбы больше всего больных зарегистрировано в Днепре – 172 человека, в Кривой Роге - 160, Новомосковске - 5, Никополе - 7, Марганце - 1, Першотравенске - 34, Каменском - 29, Павлограде - 10, Терновке - 1, Покрове - 6, Днепровском районе - 89, Петропавловском районе - 17, Павлоградском районе - 6, Синельниковском районе - 1, Петриковском районе-н - 2, Криворожском районе - 1, Никопольском районе - 9, Софиевском районе - 8, Покровском районе - 6, Криничанском районе - 1, Солонянском районе - 1, Криворожском районе - 1, Новомосковском районе - 1.

«Среди заболевших 60 медработников в 23 учреждениях здравоохранения, - делится Полюхович. Из 568 больных 72 человека уже вызоровели».

Неля Полюхович отмечает, что увеличение количества заболевших не говорит о какой-то новой вспышке заболевания в области. Рост новых случаев связан с активным выявлением заболевших среди контактных лиц, считает Полюхович.

С ней не согласен главврач областной больницы им. Мечникова Сергей Рыженко. Он уверен, что причина роста заболеваемости – увеличившееся количество контактов. Днепряне попросту «расслабились» и на праздники собирались компаниями и «на шашлыки», считает медик.

«Почти 90 новых случаев заражения коронавирусом возникли не вчера, а за праздники. Люди расслабились, посчитали, что инфекция прошла мимо. Но коронавирус жесток и не прощает такого пренебрежительного отношения», - уверяет Сергей Рыженко.

Поэтому стоит быть осторожными: соблюдать дистанцию, носить маски и перчатки вне зависимости от ограничений карантина, ведь по мнению медика пик в нашей оьласти еще впереди. «Только вчера сняли с аппарата искусственной вентиляции легких тяжелую пациентку. Она сама задышала, сегодня уже поворачивается, привстает. Мы рады, что оказавшись в таком тяжелом состоянии, она смогла выжить», - сообщил Сергей Рыженко.

Главврач ОБМ рассказал, что другие пациенты с COVID-19 находятся в состоянии средней тяжести с пневмониями и плевритами. Их жизни ничего не угрожает. Однако, им необходимо оставаться в больнице и получить полный курс лечения, предусмотренного протоколом при коронавирусной инфекции. Сергей Рыженко отметил, что если эпидситуация будет активно развиваться, то все 200 больничных коек в Мечникова для зараженных коронавирусом будут заняты.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Мария  (07.05.20 15:19): меры карантина адекватные, а вот люди у нас - нет. Посмотрите на ЛЮБОЙ детской дворовой площадке города- куча детей и мамаш без масок. А без карантина уже б капец бы всем был. Ответить | С цитатой
Раиса V  (07.05.20 07:59): Правильно будет, как? Выздоровели или просто переболели? И выработали самостоятельно себе иммунитет?
И чем можно лечить если нет от вируса препаратов?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте