Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
05:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцы стали брать больше кредитов на потребительские нужды - НБУ

Украинцы стали брать больше кредитов на потребительские нужды - НБУ

Украинцы стали больше доверять банкам, поэтому гривневые и валютные вклады существенно выросли, в то же время гривневое кредитование граждан на потребительские нужды по итогам года выросло почти на треть - на 31%.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на годовой отчет Нацбанка за 2019 год.

"Гривневые средства граждан в банках за прошлый год увеличились на 17,5%, валютные вклады - на 15,4%. Гривневые средства бизнеса в банках за год выросли на 19,5%, валютные средства - на 48,4%", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что банки готовы постепенно возобновлять кредитование бизнеса.

"Гривневое кредитования граждан на потребительские нужды по итогам года выросло почти на треть - на 31%. Также росло кредитование на покупку недвижимости - на 13,4%. Причины роста - рост доходов граждан из одного банка и высокая доходность таких услуг для банков с другой. В то же время чистые гривневые кредиты бизнеса за прошлый год сократились на 6,2%", - сообщает регулятор.

Сообщается, что смягчение монетарной политики в течение 2019 года способствовало удешевлению кредитов. Ставки по гривневым кредитам бизнеса начали снижаться в конце года. В течение IV квартала - на 2,4 в. п. до 15,7% годовых. Впрочем, стоимость кредитов для физических лиц оставалась высокой.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ха-ха-ха  (08.05.20 14:28): люди берут потребительские кредиты из-за роста доходов? :)) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте