Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
22:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Инициатива днепровской команды ОПЗЖ становится самым популярным онлайн-проектом к Дню Победы

|«« «« »» »»|

Онлайн-проект «Дякуємо за життя»-2020 запустила команда  Днепропетровской региональной парторганизации «Оппозиционная платформа – За жизнь» в честь великого Дня Победы.

«Пять дней назад мы запустили платформу в интернете ко Дню Победы, и она быстро становится популярной. Благодарные потомки участников Второй мировой войны написали на символической Доске памяти уже около 400 открыток. Поделились историями и подвигами своих родных. Открытки со словами «Спасибо за жизнь» приходят с разных уголков страны и даже от жителей других стран», – отметил общественный деятель и руководитель региональной парторганизиции «Оппозиционная платформа – За жизнь» Геннадий Гуфман.

Ежедневно на сайте размещают новости о мероприятиях, приуроченных к Дню Победы в этом году. А также появляются сотни новых открыток-благодарностей.

Инициатива послать благодарность за жизнь в прошлое нашла отклик и у народных депутатов Украины. Глубокое уважение к подвигу воинов высказал народный депутат Украины, сопредседатель политической партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович, народные депутаты Наталья Королевская и Олег Волошин.

«Спасибо Вам, дорогие ветераны, за бессмертный подвиг в Великой Отечественной войне! Мы всегда помнили, помним и будем помнить, кто выиграл в той войне, кто настоящие герои! Низкий поклон вам и благодарность за праздник, который объединяет целые поколения! Поздравляю вас с Днем Великой Победы! Будем жить!», – написал, в частности, Вадим Рабинович.

К данной инициативе активно продолжают присоединяться граждане Украины, жители других стран, журналисты, политики общенационального и местного уровней, артисты и другие известные личности.

Участником проекта «Дякуємо за життя»-2020 уже стал заслуженный артист Украины Гарик Кричевский. Он записал видео – обращение к жителям Днепра, в котором говорит, что из-за карантина не сможет приехать в Днепр, но обязательно поздравит ветеранов с великим праздником. Видео-поздравление размещено на сайте pobeda2020.com.ua/novosti/1166/.

Праздничный онлайн-привет к 9 мая от легендарного беларусского ансамбля «Песняры» также появился на сайте pobeda2020.com.ua.

В видео-обращении художественный руководитель ансамбля Игорь Свечкин душевно поздравил ветеранов и житеелй Днепра с Великим Праздником.

«Мы обязательно встретимся в этом году и вместе с вами, наши дорогие ветераны, отпразднуем этот великий праздник. Большой привет из нашей Беларуси всем жителям Украины. До встречи!», – сказал Игорь Свечкин.

Напомним, что в 2019 году ВИА «Песняры» и Гарик Кричевский дали концерт в Днепре по приглашению Геннадия Гуфмана. Их выступление было частью большого праздника «Дякуємо за життя!» в честь Дня Победы на Фестивальном причале 9 мая.

В этом году пока нет возможности физически собраться вместе, чтобы массово отпраздновать Великий день, поэтому присоединяйтесь к онлайн – проекту «Дяку є мо за життя» на сайте pobeda2020.com.ua.

Поделитесь на сайте pobeda2020.com.ua собственными эмоциональными историями о бабушках и дедушках, скажите «спасибо» ветеранам, совершившим великий подвиг.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте