Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 09 сентября 2026
05:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На здании городского совета Днепра транслировали лазерную проекцию с именами героев

|«« «« »» »»|

На фасаде городского совета Днепра с помощью лазерной проекции написали имена защитников, истории о которых были опубликованы в фейсбуке с хэштегом #Герои_Днипра.

Этот флешмоб 3 мая инициировал мэр Борис Филатов. В День памяти и примирения на здании Днепровского совета воссоздали более 600 имен - участников Второй мировой войны и тех, кто защищал покой родной земли на востоке. В то же время в кабинетах мэрии зажгли свечи памяти.

«Это фамилии героев, которые указали в своих публикациях днепряне. Жители который раз доказали, что Днепр - сильный город, достойный своих героев-защитников, тогдашних и нынешних. На проекции - только часть имен тех, о ком мы вспоминаем сегодня. Спасибо тем, кто откликнулся», - сказал директор департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики Днепровского городского совета Артем Ниделько.
Посмотреть на лазерную проекцию пришли и те, кто непосредственно приобщился к флешмобу.

«О флешмобе узнала из фейсбуке нашего мэра Бориса Филатова. В соцсети рассказала о своем прадеде, деде, родных мужа. В общем отправила истории о семерых человек. Флешмоб помог лучше узнать историю семьи. Считаю, что во время карантина такое мероприятие очень кстати», - говорит Инга Алексеева.
Будут вспоминать героев и завтра, 9 мая: на телеканале «Днепр ТВ» продолжится телемарафон, который стартовал 8 мая в 21:00. Памятная трансляция продлится более 24 часов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

7  

Таня  (09.05.20 12:43): С Днём Победы! Всех!
Александр  (09.05.20 12:30): С Днём Победы, потомки победителей!!!
1101  (09.05.20 12:29): Слава Героям Великой Отечественной войны и Героям , защищающим нашу Украину сейчас!!! Обсуждение: 2
Я не поняла..  (09.05.20 11:24): Интересно, ВСУшники на передовой сегодня водку пьют? А сепары?
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (53)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  Третя хвиля кризи і дизель по 100 грн? Експерт назвав причину росту цін на АЗС (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте