Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кабмин ослабил карантин для кафе и гуляющих на улице

Кабмин ослабил карантин для кафе и гуляющих на улице

В условиях всеукраинского карантина, который продлевают до 22 мая, с 11 мая были введены послабления для ресторанов и кафе. Им разрешили работать на вынос, а также принимать гостей на летних площадках. Сегодня, 13 мая, Кабинет министров ослабил и эти ограничения.

"На летних площадках ресторанов и кафе разрешили не по два человека быть за столиком, а до четырех человек, не считая детей до 14 лет", – сообщил в своем Telegram-канале присутствующий на заседании правительства нардеп Алексей Гончаренко.

Как уточнил министр здравоохранения Максим Степанов, расстояние между местами для сидения должно оставаться не меньше полутора метров. При этом теперь "летники" могут работать не только под открытым небом.

"У нас было только летние террасы под открытым небом. Пообщавшись с рестораторами, мы добавили, что на открытом воздухе: под тентами, на верандах – так, как это существует", – отметил Степанов.

Кроме того, Кабмин разрешил передвигаться по улицам группами из восьми человек.

Добавили еще один момент по количеству лиц, которые могут передвигаться: у нас было не более двух человек – мы добавили не более восьми человек", - заявил министр Степанов перед голосованием Кабмина.

Премьер-министр Денис Шмыгаль уточнил, что нововведения после технических доработок вступят в силу со дня опубликования.

Также Гончаренко обнародовал копию соответствующего решения правительства.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Синяя птица  (13.05.20 19:59): Два по два по одному.. Ответить | С цитатой
Бугигага  (13.05.20 17:59): Кабмина юридически не существует. Только как частная лавочка, не более. Ответить | С цитатой
Та  (13.05.20 17:43): ну да, до 14 лет не люди, можно и сотню детей согнать в кучу.
а в чем прикол, то по два, то по восемь теперь оказывается можно, хотя пик прошел, а нет, не прошел, чет совсем непонятно, на кого этот цирк расчитан
Ответить | С цитатой
Серега  (13.05.20 17:41): Бред сумашедшего Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте