Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
22:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине начали конфисковать животных у должников и продавать на аукционе

В Украине начали конфисковать животных у должников и продавать на аукционе

Министерство юстиции Украины конфискует породистых собак. После этого животных выставляют на продажу через интернет-аукцион.

На сегодня на сайте системы электронных торгов арестованным имуществом (СЕТАМ) есть несколько таких актуальных "лота". Один из них - номер 421298 - предлагает 5-летнего пит-бультерьера. Животное отобрали у владельца из города Лиман Донецкой области; исходная цена на него - 112 гривен 50 копеек, пишет vgorode.

Другая актуальная позиция - восточноевропейская овчарка двух лет стоимостью 1300 гривен, бывший владелец из города Хмельницкий.

Собак могут даже "уценивать" - так, стоимость питбуля снизили со 150 гривен после неудавшихся торгов. Судя по всему, покупателей на такой "товар" немного, ведь на большинстве неактуальных лотов стоит отметка "Торги не состоялись".

На аукционе продают также и собак "не установленной породы".

Министр юстиции Украины Денис Малюська на Facebook рассказал историю питбуля за 112 грн.

«Сначала об этой конкретной собаку, которой: не повезло с хозяевами, не повезло с характером. Результат — укушенные обычные прохожие, владелец оштрафован постановлением Краснолиманского городского суда Донецкой области и этим же постановлением суд постановил эту собаку конфисковать. То есть речь не идет о продаже за долги.

Искренне надеюсь, что у новых хозяев ей будет лучше. Если новых нормальных хозяев не появится, выкуплю эту собаку на аукционе сам и отдам на перевоспитание/учебу. Думаю, реакция медиа была бы полностью противоположной, если бы эта собака покусала не взрослых, а, например, детей.

Таких интересных объектов продаже бывает много. Вероятно, скоро на СЕТАМ появится лот с тремя львами (Риччи, Витольд, Багира) и пятью медведями (Балу, Маша, Аня, Потап, Тимоша). О них расскажем отдельно.

А теперь собственно о глубокой проблеме: мы действительно на выполнение решений судов вынуждены отбирать животных у их владельцев. Часто это идет на пользу животным, которых забирают от ненадлежащего содержания.

Иногда животных забирают за долги, но здесь речь обычно идет о домашних животных, имеют стоимость. Если животное является домашним животным, ее за копейки (цена лотов мизерная) выкупают обратно владельцы (через родственников или близких).

Понимаю, что у многих отложился в голове необдуманный тезис депутата о продаже собак для оплаты коммунальных услуг. Реалии жизни несколько сложнее», — сделал вывод министр Малюська.

За что конфисковали овчарку и других собак, министр не рассказал. Но добавил, что сейчас с коллегами обдумывает варианты надлежащего законодательного урегулирования таких ситуаций.

Фото: Минюст.

Пит-бультерьер, которого выставили на аукцион.
Пит-бультерьер, которого выставили на аукцион.
 Овчарка, которую выставили на аукцион.
Овчарка, которую выставили на аукцион.
Собака метис, которую выставили на аукцион.
Собака метис, которую выставили на аукцион.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Элина  (22.05.20 20:13): мне кажется нашим политикам стоит проходить психиатрическую экспертизу, и неоднократно...придумать такое...страшно! как вас вообще туда пускают таких и что будет дальше с этой страной Ответить | С цитатой
Вадим  (22.05.20 13:22): Ничего другого , как назвать тех , кто придумал таком закон,,шмуками,, мне не пришло в голову! Это ж надо было до такого докуриться! Тогда вопрос ,,законникам,,. Где можно просмотреть в свободном доступе ,,реестр вещных прав для животных,,??? Ответить | С цитатой
Евгений  (22.05.20 08:39): За обычный дождь 100 лир, за проливной дождь 200 лир, з громом и молнией 1000 лир!!! Круто, классная власть Ответить | С цитатой
Аля  (22.05.20 00:56): Кошмар. Издевательство над животным. Какой стресс для домашних питомцев. Я своих котусю и собаню не отдала бы. Сама лично загрызла бы пристава. Ответить | С цитатой
Mary  (22.05.20 00:07): Так скоро органы начнут за долги забирать. А потом и детей. Кстати а по чем сейчас кислород? На него еще налога нет? Ответить | С цитатой
Колхозник  (21.05.20 21:00): А свинья считается домашним питомцем? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Алекс  (21.05.20 19:32): Совсем дурконулись,не что бы мыслить как снизить тарифы до уровня доходов,выдумали фигню.Это всё равно что члена семьи, взять и продать.Очередной идиотизм... Ответить | С цитатой
Карабас Барабас  (21.05.20 18:27): Есть породистый крокодил - пусть приезжают отбирать, а кормить нечем. Ответить | С цитатой
гость  (21.05.20 17:45): сдаётся мне, господа, это была комедия Ответить | С цитатой
Артем  (21.05.20 17:18): Уже всю страну продали. Остались только собаки и коты. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте