Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как в этом году в Днепре будет проходить ВНО

Как в этом году в Днепре будет проходить ВНО

Министерство образования и науки Украины утвердило график проведения внешнего независимого оценивания в 2020 году. Так, пробное ВНО по украинскому языку и литературе состоится 15 июня, по другим предметам - 17 июня.

С 1 июня в личных кабинетах участников пробного ВНО разместят новые приглашения-пропуска, в которых указаны адреса пунктов.

Об этом во время пресс конференции 27 мая сообщила методист методического центра при департаменте гуманитарной политики Днепровского городского совета Наталья Галич.

«Вход в пункты проведения пробного ВНО возможен при наличии оригинала документа, по которому происходила регистрация, приглашения-пропуска и средств индивидуальной защиты (маска или респиратор и антисептик).
Основная сессия ВНО начнется 25 июня с тестирования по математике и завершится 17 июля. Информация о получении результатов основной сессии по всем учебным предметам будет размещена на информационных страницах участников до 29 июля», - отметила Наталья Галич.

Дополнительная сессия запланирована с 23 июля по 11 августа. Результаты разместят до 14 августа. При проведении ВНО в этом году участникам придется соблюдать еще и так называемый санитарный протокол.

«Стандартное расстояние в классах между участниками в 1,2 метра по возможности будет увеличено до 1,5 метра. Участникам нужно иметь средства индивидуальной защиты. На пробное ВНО нужно иметь собственную маску. На основной сессии будут выдавать по 2 медицинских маски на каждый тест, но можно использовать собственные. В предыдущие годы интервал допуска участников к пункту проведения ВНО составлял 30 минут, в этом - 1 час 5 минут. Это сделано, чтобы не было большого скопления людей», - отметила директор Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования Марина Горбенко-Хвастунова.

Преградой для допуска к сдаче теста может стать температура тела выше 37,3 градуса или наличие признаков острого респираторного заболевания. Участникам при входе будут измерять температуру.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте