Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С 28 мая ИНН «зашьют» в паспорт

С 28 мая ИНН «зашьют» в паспорт

Днепряне смогут получить ID-паспорт с ИНН.

С 28 мая государственная миграционная служба совместно с министерством цифровой трансформации внедрили проект по предоставлению новой административной услуги – оформление паспорта гражданина Украины с одновременным оформлением карточки плательщика налогов.

Пока этой услугой можно воспользоваться только при оформлении ID-паспорта гражданина Украины по достижению возраста, рассказывает начальник отдела по работе с единым государственным демографическим реестром ГУ ГМС в Днепропетровской области Елена Лымарь.

«Для этого необходимо выполнить три условия: иметь зарегистрированное место проживания, возраст заявителя должен составлять от 14 лет до 18 лет, и желание заявителя. При оформлении такого паспорта номер плательщика налогов будет вноситься одновременно на карточку в паспортный документ, при этом заявителю не надо обращаться в государственную фискальную службу», - информирует Лымарь.

Напомним, с 25 мая все подразделения государственной миграционной службы в Днепропетровской области работают в обычном режиме, но с соблюдением условий карантина. Прием граждан осуществляется с учетом не более одного человека на 10 кв. метров. Посетители подразделений должны быть в медицинских масках и перчатках. В свою очередь сотрудники миграционной службы оснащены средствами индивидуальной защиты.

На сегодняшний прием граждан осуществляют 45 подразделений миграционной службы, вместе с нами работают Центры предоставления административных услуг и государственные предприятия. Все категории граждан принимаются, как по живой очереди, так и по электронной, которая начала свою работу с 22 мая, при этом 50% мест отдают электронной очереди, 50% - живой.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Поликарп  (28.05.20 00:11): Наконец то...20 лет живу с бумажкой формата А4 Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Люди!!!  (27.05.20 20:45): А что делать тем, у кого ИНН в лохмотья? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте