Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

УПЛ представила протокол: как будут играть в футбол в условиях карантина

УПЛ представила протокол: как будут играть в футбол в условиях карантина

УАФ и УПЛ разработали рекомендации по возобновлению футбольных соревнований в условиях карантина.

Что регламентирует документ и какие ограничения он содержит, УНН рассказал исполнительный директор УПЛ Евгений Дикий.

Он уточнил, что документ был принят вслед за постановлением главного санитарного врача Украины Виктора Ляшко о возобновлении в Украине спортивных соревнований. Протокол дублирует требования Минздрава в части проведения футбольных соревнований в Украине, но предоставляет более расширенное объяснение предлагаемых министерством ограничений.

"Это дополнительный объясняющий документ. К примеру, Минздрав задекларировал, что одновременно на всей территории стадиона могут находиться не более 200 человек. Но не уточнил, о каких категориях стадиона говорится, и подпадают ли сами участники матча под ограничения о 200 людях. В наших рекомендациях мы более подробно объясняем, как будет происходить организация проведения матча", - уточнил он, добавляя, что протокол УПЛ не исключает ни одного из ограничений Минздрава, а лишь дополняет их.

Напомним, кроме количественных ограничений, Минздрав также установил возрастные: во время матчей на территории стадиона могут находиться лица в возрасте от 18 до 60 лет.

Кроме того, своим протоколом министерство обязало футбольные клубы организовывать тестирование футболистов и сотрудников ФК каждые 14 дней.

Выход команд на поле будет проводиться отдельно, без традиционных рукопожатий и выстраивания в ряд. В то время как пресс-конференции будут проводиться в виртуальном режиме, задекларировали в Минздраве.

"В наших рекомендациях мы уточняем, каким образом команды будут находиться в раздевалках, как будут проверять экипировку футболистов перед выходом команды на поле, как будет происходить выход команд из-под трибунного помещения на поле.
Прописано также, как будут работать бродкастеры, каким образом будет происходить флеш-интервью после окончания матча для официального вещателя", - рассказал Дикий.
Исполнительный директор УПЛ добавил, что оба документа уже переданы клубам. Они являются обязательными к исполнению.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте