Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
08:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Президент заявил, что программа «Большая стройка» может дополниться строительством общежитий для студентов

Президент заявил, что программа «Большая стройка» может дополниться строительством общежитий для студентов

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что будет обсуждаться дополнения программы “Большая стройка” постройкой общежитий в Украине.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу ОП.

Так, во время рабочей поездки в Хмельницкую область Президент Украины Владимир Зеленский ознакомился с состоянием реализации программы “Большая стройка” в регионе.

“Глава государства напомнил, что в рамках программы предусмотрено строительство в каждом регионе пяти школ, детсадов и спорткомплексов. В то же время Президент выразил пожелание: сдать в эксплуатацию все учебные заведения к первому сентября”, — говорится в сообщении.

Зеленский отметил, что возможно, все не будут готовы из-за коронавируса, но в большинстве своем должны быть.

“Наша стратегия очень проста: за эти пять лет, что нам предоставил народ Украины и Бог, построить максимальное количество таких инфраструктурно важных объектов”, — сказал Зеленский.

Кроме того, глава государства сообщил, что во время встречи с ректорами ведущих вузов 2 июня ему рассказали об одной из больших проблем высшего образования — отсутствии студенческих общежитий с качественными условиями.

“Мы сейчас будем говорить с Министерством инфраструктуры, Премьером и Минрегионом о том, чтобы в „Большую стройку“ добавить сооружение общежитий в Украине”, — заявил Президент.

Напомним, несмотря на уменьшение Государственного фонда регионального развития (ГФРР) с 7,5 млрд грн до 4,9 млрд грн, реализация проектов большого строительства в 2020 году должна состояться.

Gorod.dp.ua на Facebook.


горожанин  (05.06.20 21:01): Может в список внести новые больницы? В некоторых городах вместо больниц новые комплексы возводят.
Может и стипендию студентам пересмотреть? Прошлые власти стипендию поубавили, только 25% бюджетников получали. И не важно как учишься. Если все учатся на отлично, то стипендию получают только 25%. Поэтому вынуждают молодёжь не учиться , а учиться и работать. А потом получаем таких специалистов, что не хочется с ними дело иметь.
Ответить | С цитатой
на кой  (03.06.20 18:49): эти студенты когда 90% из них работает не по специальности и понятия не имеет зачем они 5 лет штаны протирали Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дмитрий  (03.06.20 18:19): А старые где делись? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте