Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине ремонтируют более 20 км самого проблемного участка Никопольской трассы

На Днепропетровщине ремонтируют более 20 км самого проблемного участка Никопольской трассы

На Днепропетровщине большая стройка в разгаре. Приводят в порядок и одну из самых проблемных трасс государственного значения – Р-73, которая ведет на Никополь. Такой ремонт – впервые за 40 лет. Сейчас подрядчики работают на участке длиной свыше 20 км. В ближайшее время там начнут укладывать верхний слой асфальта.

«Трасса Днепр-Никополь давно нуждалась в обновлении. После переговоров с Укравтодором ее включили в перечень дорог, которые ремонтируют в этом году. Автомагистраль приводят в порядок по программе Президента Украины «Большая стройка». Сейчас в разгаре – осовременивание участка длиной свыше 20 км, расположенного на территории Никопольского района. Уже готова проектно-сметная документация на ремонт следующего, протяженностью 18 км. Стремимся, чтобы жители области передвигались по качественным и безопасным дорогам, с удовольствием и хорошим настроением», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

Трассу Р-73 начали ремонтировать в 2019 году. Обновили 4 км. В 2020-м взялись за участок длиной в более чем 20 км. Он уже с новым выравнивающим покрытием. Сейчас подрядчики обустраивают обочины водосбросными лотками. На очереди – укладывание верхнего слоя асфальтобетона. Впоследствии нанесут разметку и установят дорожные знаки.

Ныне подавляющее большинство техники сосредоточилось на кольцевой развязке – пересечении дорог на Никополь и Марганец. Там уже обустраивают верхний слой дорожного покрытия. Движение транспорта на время ремонта – поочередно в каждую сторону.

«Планируем в этом году отремонтировать еще один проблемный участок этой магистрали – протяженностью 18 км. Он проходит от границы Никопольского района в направлении Томаковки – до села Чумаки, плюс еще 3 км в сторону пересечения с Запорожской трассой», – сказал начальник службы автодорог Дмитрий Чумаченко.

«Каждую неделю езжу в Никополь по этой дороге. Сейчас нормально ехать можно – раньше было только направление, – поделился водитель из Днепра Вадим Лозовой. – Хорошо бы, чтоб и до Томаковки сделали. А то сейчас там, как будто бомбили дорогу».

Протяженность трассы Р-73 – 56 км.

В Украине – 48 тыс км дорог общего пользования государственного значения. Из них 3 тыс км – на Днепропетровщине.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Aleks  (07.06.20 04:37): Этот участок дороги был в намного лучше,чем в Томаковском районе .Вот где надо ремонтировать,там полный капец. Ответить | С цитатой
Старый Самолет  (06.06.20 16:25): Самый проблемный участок на этой трассе находится в Томаковском районе - от границы Никопольского района и до поворота на Преображенку. Особенно в районе Сергеевки. Никто там пока ничего не делает. Да, и весовой комплекс нужен, иначе дорога "умрет" очень быстро. Ответить | С цитатой
Николай  (06.06.20 16:08): 5-го июня ехал по этой дороге.Ужас. Шесть человек ковырялись на кругу при въезде в город. Где и кто делает? Ответить | С цитатой
базар  (05.06.20 20:57): а что с дорогой на марганец. когда будет дорога. Ответить | С цитатой
да...  (05.06.20 18:04): Закончились дороги, которые до вас ремонтировали и можно было нанести разметку, установить знаки и перерезать ленточку. Это вам не 134 км дороги на Мариуполь после папередников "ремонтировать" за 3 месяца. Тут за пол-года 20км не можете осилить Ответить | С цитатой
BAAD  (05.06.20 15:37): Они дошли до самого убитого участка и остановились. С него надо было начинать. Ответить | С цитатой
Док  (05.06.20 15:36): в этом году тока 10
сами же оговорились ;)
Ответить | С цитатой
местный  (05.06.20 15:34): 20 км лучше чем ничего конечно. Но там всего 63 км от поворота с запорожской трассы до кольца. неужели за год нельзя сделать все эти 63 км?
И обязательно весовую поставить!
Интерпайповские фуры с заготовкой и трубой убъют эту дорогу за пару лет если не будет весового контроля ((
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте