Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зеленский поручил разработать правила отдыха детей в летних лагерях

Зеленский поручил разработать правила отдыха детей в летних лагерях

За прошедшее лето в детских лагерях было зафиксировано более 80 вспышек различных инфекций, а на днях только за сутки было более 30 случаев заражения детей коронавирусом. Президент Владимир Зеленский считает, что на сегодняшний день работа детских лагерей имеет повышенные риски.

Об этом шла речь на традиционном совещании с членами правительства в Офисе главы государства.

По словам главы Минздрава Максима Степанова, ежегодно в летних лагерях отдыхает 1-1,2 млн детей.

"Это много детей, и правила их отдыха в условиях коронавируса должны быть серьезно продуманы. В то же время большинство лагерей у нас в довольно устаревшем состоянии. Сейчас имеем хорошую возможность провести их аудит, отремонтировать, где нужно, повысить критерии их качества, комфорта, питания детей", – сказал Владимир Зеленский.

Министр здравоохранения подчеркнул, что правительство уже разрешило работу баз отдыха и рассмотрит предложение президента по улучшению качества работы летних лагерей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


віталій  (09.06.20 22:13): У тому-то й справа!ваша дитина захворіла-проблема і провина батьків.А в ТАБОРІ(!!)прокурор знайде винуватців!!! Ответить | С цитатой
Катерина  (09.06.20 16:22): А чем лагерь отличается от баз отдыха...Неужели пусть дети лучше по улицам шататься будут, чем в лагере... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте