Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
11:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре проверяют соблюдение карантинных требований в транспорте

В Днепре проверяют соблюдение карантинных требований в транспорте

Водителей штрафуют за превышение допустимого количества пассажиров в салоне автобуса.

20 мая Кабинет Министров Украины Постановлением №392 рекомендовал руководителям организаций всех форм собственности разграничить время начала и окончания работы во избежание скопления лиц в часы пиковой нагрузки на общественный транспорт. К сожалению, такой рекомендации оказалось мало. В условиях ограничения количества пассажиров в транспорте, на остановках по всей стране появились очереди людей, сообщают в Департаменте транспорта и инфраструктуры горсовета.

"Сотрудники департамента транспорта совместно с экипажами Национальной полиции будут проверять соблюдение карантина в коммунальном и частном общественном транспорте" - сообщил директор департамента транспорта Игорь Маковцев во время пресс-конференции 26 мая.
Во время совместного рейда 26 мая проверяющие обнаружили три факта нарушений водителями ограничений по количеству пассажиров в салоне автобуса. Было составлено три протокола на общую сумму штрафа 51 000 гривен. Один из водителей оправдывал свое нарушение: "Люди сами лезут в автобус, я не могу удержать их. Если я звоню в полицию, то очень долго жду, пока они приедут. А у меня в салоне другие пассажиры, они не готовы к задержкам, потому что всем надо на работу. Начинаются скандалы, а у меня давление и так высокое".

27 мая проверка состоялась на пр. Слобожанском, на остановке "ул. Столетова ", где проходят многие маршруты из разных частей города. Начиная с 8:00 утра, нарушителей не было. Однако в 8:20 автобус маршрута №38 двигался со значительным превышением разрешенного количества пассажиров. Этот факт был зафиксирован патрульными и представителями департамента. Водителя предупредили об этом и автобус направился к конечной остановки на пл. Успенской, чтобы не лишать пассажиров возможности доехать до нужных им остановок. По прибытии транспортного средства на конечную остановку, на водителя составили административный протокол. После этого водитель продолжил свою работу на маршруте.

Всего за три дня проверок было составлено 7 протоколов за нарушение ограничений по количеству пассажиров в салоне транспортного средства. Также проходила разъяснительная работа с пассажирами, которые не имели средств индивидуальной защиты.

С 9 июня совместные рейды представителей департамента и полиции продолжатся. В Департаменте призывают как водителей, так и пассажиров не нарушать карантинные ограничения. Если нет мест в одном автобусе, подождите другой. Не создавайте конфликтные ситуации, карантинные ограничения еще продолжаются, но мы все надеемся на их смягчение как можно быстрее. Именно для этого и нужно их придерживаться.

Gorod.dp.ua на Facebook.


я  (13.06.20 08:17): а что, маски в маршрутках уже отменили? треть пассажиров уже ездят без масок. Ответить | С цитатой
Вежливая муха  (11.06.20 18:01): Как хорошо нам копчики, и прочие представители всяких департаментов, рассказывают про правила и про подождите, разъезжая в автивках, приобретённых за наш же ш рахунок.. Ответить | С цитатой
пассажир  (11.06.20 15:41): Городские власти отреагировали на жалобы павлоградцев и приняли решение с 15 июня и до окончания карантина ограничить проезд в общественном транспорте Павлограда с 06:00 до 09:00 и с 16:00 до 18:30 в рабочие дни некоторым льготным категориям, а именно:
- пенсионеры по возрасту;
- пенсионеры, которые получают другие виды пенсий;
- лица с инвалидностью 3 группы.
Об этом сообщили на официальном сайте Павлоградского городского совета, а также попросили жителей города на период карантина без необходимости не пользоваться пассажирским транспортом в «пиковые» часы." Вот молодцы! Все правильно сделали!!! Хоть кто-то здравомыслящий есть в области. жаль, что наши власти никак не реагируют на проблемы работающего населения, которому надо добираться на работу и с работы. К тому же, что за карантинные меры на остановках, где люди стоят по часу друг другу в затылок, чихают, кашляют друг на друга. Разрешите брать в салон 5-6 человек,чтобы ехали стоя.
Ответить | С цитатой
Горожанка  (11.06.20 14:36): Зато забитые трамваи - это соблюдение карантина! Дооооо! Ответить | С цитатой
здрасте  (11.06.20 14:05): Откуда данные, что сумма штрафов 51000грн? На месте был судья района, где Зафиксировано нарушение ? Почему пишете отсебятину ? Нарушения, предусмотренные ст.44-3 КУоАП рассматриваются не полицией, а судами по месту совершения. Штраф на физ.лицо 17000-34000грн. На юрлицо 34000-17000грн. Те, протоколы, о которых здесь идет речь, будут рассмотрены не ранее чем через месяц и не факт , что будут применены штрафные санкции. Ответить | С цитатой
1  (11.06.20 13:47): работаю на даче удаленно, последний раз еще до карантина ездил в автобусе Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
124  (11.06.20 12:40): Увеличивайте количество транспортных средств. А то выпустили большие автобусы, а они ходят с интервалом 20-30 минут. И по факту в тупике уже заполнены на 70%, а то и больше! Реально на 3 или 4 остановке уже не сесть. А подождать следующий, не вариант, так как он будет не скоро и ситуация по заполненности та же, если не хуже! Меняйте график, добавляйте на приоритетных направлениях еще подвижной состав. Ответить | С цитатой
Гость.  (11.06.20 12:18): Как же людям сесть в транспорт на промежуточных остановках , если с тупика уже все забито ! На этот вопрос никто ответа не даёт .Но требовать правила - тут умников хоть отбавляй ! Сначала решение с количеством транспорта и графика движения , а потом контролировать . Ответить | С цитатой
инет  (11.06.20 12:06): прверте 109 маршрут с 7.30 берут всех стоячих Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
345  (11.06.20 11:41): на работу к 9-00... прихожу в начале восьмого...по другому не получается! Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте