Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Недельный отчет работы в сферах ЖКХ, благоустройство и развитие инфраструктуры города

Недельный отчет работы в сферах ЖКХ, благоустройство и развитие инфраструктуры города

Коммунальщики Днепра продолжают капитальные ремонты и строительство по городу. В частности, это комплексные работы на Крестьянском спуске, Набережной Победы, площади Шевченко, улице Яворницкого, а также строительство ливневого коллектора на улице Янтарной.

Об этом сообщил во время пресс-конференции 11 июня главный специалист отдела обеспечения деятельности городского головы и его заместителей Антон Андриенко.

За неделю работники КП «Днепродорсервис» нанесли 6,5 км дорожной разметки краской. Такая же появилась еще на 12 пешеходных переходах, еще на 12-ти ее нанесли холодным пластиком.

На улицах Калиновой и Янтарной установили два «лежачих полицейских». Коммунальщики также установили 68 дорожных знаков, завершили капитальный ремонт светофорных объектов на просп. Б. Хмельницкого - ул. Шинная и Запорожское шоссе - ул. Шинная. Начали строительство одного из таких на перекрестке улицы Криворожской - ул. Победителей.

На 27 объектах провели техническое обслуживание. Продолжают капитальный ремонт светофорного объекта на пересечении проспекта Мануйловский - ул. Каруны.

«Жители города уже, наверное, видят, что начата планомерная замена люков на новые антивандальные. Они состоят из смеси бетона и чугуна - очень тяжелые, их не имеет смысла воровать, потому что отбить бетон от чугуна почти невозможно. Таким изменениям особенно радуются водители, потому что теперь они не испытывают дискомфорта, проезжая по люкам, и не боятся повредить машину», - отметил Антон Андриенко.

По его словам, такими же по составу есть новые антивандальные решетки ливневой канализации. Те, что предназначены для магистральных дорог, выдерживают нагрузку в 40 тонн. С начала года установлено 500 таких решеток.

Одновременно на 20 объектах в городе ведется ремонт внутриквартальных дорог. В течение недели восстановлено 9000. кв. м разрушенного асфальтобетонного покрытия.

В городе продолжают санитарную обработку подъездов. Сейчас завершено 17-ю очередь.

Департамент жилищного хозяйства ремонтирует кровли, электросети и сантехсистемы.

Сотрудники КП «Гидросооружения» в течение недели отремонтировали 14 дождеприемников и 7 колодцев. Кроме этого, очистили 95 таких сооружений и 1850 погонных метров коллекторов.

В КП «Горсвет» за неделю смонтировали более 170 светильников, более 3 тыс. метров линий самонесущего изолированного провода, 121 кронштейн, установили 16 опор и заменили почти 300 ламп.

Сотрудники КП «Зооконтроль» в течение недели завезли на базу 38 собак и 7 кошек. Вернули владельцам 56 домашних любимцев. Стерилизовали 36 животных, ревакцинацию провели 4-м собакам.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Романов  (13.06.20 14:40): Жкх прекратите врать людям кроме растраты бюджета мы ничего не видели за 4 года. Уберите детскую площадку на донецком шоссе 144. Там же уже была установлена площадка за домом 140 зачем тратить так впустую деньги бюджета. Отмывании на лицо. Теперь комунальщикам подачи отопления в дом 144 холодной воды отвода каналиэации нет возможности выкопать трубы с земли и устранить неполадки потому что у тановили детские площадки. Где собирается пьян наркоманы писать рыдают прямо о под окнами а филатову главное деньги отмыть. Может кому нужны новые детские площадки пожалуйста заберите самовывозом. И мы сможем жить в тёплых квартирах без вони и воплей прямо под домом 144донецкое шоссе Днепр. Филатов лети лучше на марс. Ответить | С цитатой
strelez  (12.06.20 11:41): Господа! Дороги это хорошо, но обычные пешеходы тоже платят налоги и не хотят ломать ноги на тротуарах. Приглашаю вас совершить пешую прогулку в нагорном районе города : по четной стороне пр.Гагарина начиная от ул.Чернышевского и до ул.Ак.Лазаряна. Просто позор!!! Выдавая разрешение магазинам никто даже не задумывается о том, как будет доставляться товар в эти магазины а огромные тяжелые грузовые автомобили разломали весь тротуар, считаю что ремонт должны осуществлять хозяева магазинов за счет своей прибыли Ответить | С цитатой
Как налетчик  (11.06.20 19:38): В маске. Ворье под шумиху вируса, становится ещё сказочнее богаче. Иди кайлом , в начале карьеры помаши, с мужиками познакомься... Нет. Кабинет и компьютер, так его папа попросил о должности... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте