Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мониторинг цен: люди перешли на макароны и картошку

Мониторинг цен: люди перешли на макароны и картошку

Из-за повышенного спроса в магазинах дорожают картофель и макароны.

За прошедшую неделю внезапно подорожали не сезонные продукты – картофель и макароны, отмечает экономический эксперт Михаил Крапивко. Макаронные изделия подорожали на 3,78%, картошка – на 2,77%.

«То, что растут цены на макароны и картошку не совсем хороший признак. Это говорит о том, что люди начали потреблять больше, а в летний период это не совсем правильно. Но учитывая, что большинство людей просидели на карантине два месяца без доходов, ситуация вполне объяснима, - считает Крапивко. – В остальном на продуктовом рынке мы наблюдаем стабильную ситуацию, с небольшими колебаниями. На этой неделе тоже никаких пиков пока не ожидается».

Как изменились средняя цена на остальные базовые продукты питания за минувшую неделю (с 9 по 15 июня) в супермаркетах Днепра рассказала главный редактор ИА «Мост-Днепр» Наталья Завгородняя. Кроме макарон и картофеля подорожала еще и курица на 2,11%.

«Подешевели: свинина на 2,71%, гречка на 1,8%, куриные яйца на 1,4%, растительное масло на 1,41%, сахар 0,71%, - делится Завгородняя. – Цены на хлеб и молоко не изменились».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Перфекционист  (16.06.20 09:06): Название статьи унылое как и лицо Натальи. Ну можно же было хотя бы Контролл прайсс: пипылл бридж то спагэтти енд поттатто. Сразу чувствуется вкус Америки и Италии. Уныние это грех. Ответить | С цитатой
назад в 90-е  (15.06.20 18:00): А вы думали, что когда вас предупреждали перед выборами в прошлом году о том, что так и будет, - это выдумки были? Мальчишки и девчонки, мы это пережили в 90-е. Было очень непросто, очень неприятно и очень бедно. Не голодали - нет, - спасали макароны и картошка
И то, что именно такое развитие ситуации будет в случае выбора тех, кого вы выбрали, - для живших в 90-е было достаточно очевидным. Но вы не послушали. Теперь не на кого пенять - только на себя

PS: те, кто за это недоразумение не голосовал - держитесь. У вас есть одно из самых ценных качеств - ум, способность анализировать и мыслить. В конечном счете вы выйдете победителями. Главное - сохранить здоровье и не нервничать, глядя на то, как жизнь будет наказывать необучаемых
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
ну-ну...  (15.06.20 16:19): Переход на макароны и картошку - это предвестник нищеты (даже не бедности, которая у нас "закончилась" год назад). Хорошо сходили на выборы! МОЛОДЦЫ!
И главное не забывать, что началось падение (признано нынешней властью) ещё в ноябре прошлого года. Никакого коронавируса не было, никакого кризиса не было
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
.  (15.06.20 16:07): день макароны с картошкой, день картошка с макаронами
как в тюрьме
вот бы слугам народа такие зарплаты и такое изобилие продуктов
обзавидовались, небось
Ответить | С цитатой
Енот  (15.06.20 12:12): Наташа, я уже думал, что ты вышла, наконец, замуж! А ты всего-то за новой футболкой ходила и в парикмахерскую..
Кстати, новая прическа тебе не идёт! Футболка ничего, нормальная, божья коровка даже миленькая и хоть немного скрашивает кислое выражение твоего лица!
Что случилось? Тебя бросили? Не огорчайся, мужик не трамвай - придет следующий. А ты у себя и в ИА "Мост-Днепр" одна!
Так что улыбнись, расправь шире плечи и перестань выкладывать свои фотки на фоне статей о макаронах!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте