Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На стройке дорог работу нашли 7,7 тысяч человек - Укравтодор

На стройке дорог работу нашли 7,7 тысяч человек - Укравтодор
Фото: facebook.com/pg/Ukravtodor.Gov.Ua

Актуальными остались еще почти полторы тысячи вакансий в сфере дорожного строительства. К проекту Дороги и работа присоединились 15 компаний.

В рамках проекта Дороги и работа на работу устроились 7729 человек. Об этом сообщает пресс-служба Укравтодора в понедельник, 15 июня, передает Корреспондент.net.

При этом на сайте проекта актуальными остаются 1415 вакансий в области дорожного строительства. Среди них - инженерные специальности, геодезисты, машинисты, прорабы, водители и другие.

Отметим, что общее количество привлеченных граждан к дорожному строительству с началу 2020 года составило 18729 человек. Несмотря на то, что строительный сезон начался еще в марте, темпы трудоустройства не снижаются.

"Мы запустили проект Дороги и работа - к нему присоединилось 15 компаний. Есть дорожная отрасль, которую мы непосредственно привлекаем - на пике сезона это 38 тысяч человек и есть смежные отрасли (карьеры, логистические компании и т.д.) - там примерно 110 тысяч, как мы рассчитываем. Мы можем точно считать вакансии компаний, присоединившихся к проекту. Таким образом, за небольшой промежуток времени (менее двух месяцев) эти 15 дорожных компаний, участвующих в проектах - трудоустроили за этот период 7,5 тысяч человек. В этих расчетах, кстати, мы вообще не учитывали те компании и тех людей, которые работают на местных дорогах - потому что они не совсем в нашей зоне ответственности", - сказал глава Укравтодора Александр Кубраков.

Напомним, что ранее премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что Кабмин планирует вложить 100 млрд гривен в дорожное строительство, что позволит создать 170 тысяч рабочих мест.

Также сообщалось, что в Украине массово строят дороги к курортам. В ближайшее время должны открыть несколько отремонтированных дорог к Черному и Азовскому морям.

Gorod.dp.ua на Facebook.


)  (16.06.20 10:03): За 250грв.в день по 12-14 часов пусть сами работают. Ответить | С цитатой
Сэм  (16.06.20 00:08): Вернулся сегодня из Лазурного. Херсонская обл. В Мелитополе окружная почти готова по городу. В Васильевке до и после уже как на трассе днепр-запорожье. Работы идут . Подтверждаю. Ответить | С цитатой
Синяя птица  (15.06.20 22:57): Возьмите лучше 200000 безлошадных счастливчиков и раздайте им по полмиллиона гривастых, а дороги нехай себе автовладельцы строят сами.. Ответить | С цитатой
"замеча  (15.06.20 22:18): тельно" латают дороги, например -лямы вбухали положить асфальт вдоль новой пристройки савкина,6 -хачи клали осенью, сейчас же вдоль бордюров -стиральная доска, на веле отлично оттестировано Ответить | С цитатой
хм...  (15.06.20 21:29): Ребята, а вы можете хоть сами понять какую дичь несете? То вы рассказываете про 38 тысяч рабочих мест и 150 тысяч каких-то где-то, которые где-то там должны появиться сами собой (ага, как же!). Потом вы рассказываете, что начала года 18729 человек привлекли к работе. Потом рассказываете, что какие-то компании трудоустроили 7500 человек. Кстати, вам откуда знать - трудоустроили или это были штатные сотрудники? Потом оказывается, что на работу устроились 7729. Так какая цифра верная-то? 7729 (всего) - 7500 (которые были из других компаний и могли быть штатными сотрудниками) = 229 человек получили работу? Достижение прямо невиданных масштабов! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте