Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине строят новый 7-километровый участок решетиловской трассы

На Днепропетровщине строят новый 7-километровый участок решетиловской трассы

Еще плюс 7,2 км вскоре будет у новой трассы национального значения Н-31, которую строят на Днепропетровщине.

Ее возводят в обход населенных пунктов Петриковщины и Царичанщины – по программе Президента Украины «Большая стройка». Добраться до столицы можно будет по современному четырехполосному автобану. Сейчас подрядчики работают сразу на трех участках.

«Строительство трассы Днепр-Решетиловка – в приоритетных планах государства на 2020-й. На его завершение Правительство выделило 2 млрд грн, – отметил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко. – Постоянно контактируем с областной службой автодорог, способствуем скорейшему продвижению работ. В общей сложности запланировали до конца года построить и отремонтировать в области более 130 км дорог государственного значения».

На сегодня уже готовы 19,4 км трассы Н-31 Днепр-Царичанка-Кобеляки-Решетиловка. Новая дорога — с разметкой, освещением, знаками. На последних 3,5 километрах подрядчики завершают устанавливать барьерные ограждения.

Сейчас полным ходом идут работы на следующих 7,2 км. Строители работают сразу на трех участках. На первом – неподалеку от Гречаного – уже делают основу из шлака, после чего положат три слоя асфальта. Общая толщина покрытия будет полметра.

На втором участке – до границы Петриковского района – уплотняют земляное полотно под шлаковую основу. На третьем снимают грунт и обустраивают трубы для водоотведения.

Всего в Украине – 48 тысяч км дорог общего пользования государственного значения. Из них 3 тысячи км – на Днепропетровщине.









Gorod.dp.ua на Facebook.


Сема.  (03.08.20 12:52): Большая и президентская программа, звучит как экстренно нужное, качественное и быстрое. Но? Строить по этой программе по 7 км. Вы меня извините. Сколько президентов примут участие в этом строительстве? Ответить | С цитатой
Серджио.  (29.07.20 13:59): Темпа нет не какого. Ехал две недели назад. Уперся в каток и двух не чего не делающих работяг. Нет не каких предупреждающих знаков не указателей о том, что работы и тупик.. Спросив куда дальше, услышал. Назад. В не обозначенный объезд ,по полям, на старую трассу. Въехав в полтавскую область увидел совсем другую картину и отношение. Вывод. Организация работы на Днепропетровском участке ПОЗОРИЩЕ! Ответить | С цитатой
911  (17.06.20 11:11): Такими темпами будет не скоро... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
888  (16.06.20 15:18): По Пятихаткам опять тендер отменили. Еще год по полям ездить. Дуже сильный губернатор. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
с трассы  (16.06.20 15:06): Стахановскими темпами идёте товарищи !!! Молодцы, оперативно, слажено, качественно !!! Эвропа. Ответить | С цитатой
Макс  (16.06.20 13:02): "делают основу из шлака, после чего положат три слоя асфальта"
Это еще что за здрасьте. Должна же была быть бетонка. И первый участки, что у нас, что в Полтавской области делали из бетона. Чувствую с приходом "Большой стройки" привели некоего производителя битума, которому нужны объемы. А бетонные дороги, служащие по 50 лет и производящиеся из местного сырья его не устраивают.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Skid Row  (16.06.20 12:42): Что еще за ЦариЧАНЩИНА? Эту совковую дикость пихают куда ни попадя... Ответить | С цитатой
Енот  (16.06.20 11:15): Мой товарищ живёт в Эмиратах, так он без навигатора никуда не ездит, даже по знакомым дорогам - даже за неделю может появиться новая развязка с новой дорогой.
А тут по 7 км. в год ковыряются, ещё и хвастаются этим.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте