Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Нд, 29 червня 2025
14:44

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Просидела в пустом салоне 2 часа: в Днепре бабушку без маски не смогла вывести из автобуса даже полиция

Просидела в пустом салоне 2 часа: в Днепре бабушку без маски не смогла вывести из автобуса даже полиция

В Днепре произошел инцидент с пенсионеркой в маршрутке, которая отказывалась выходить из салона.

Об этом рассказал сотрудник департамента транспорта и инфраструктуры Днепровского горсовета Иван Васючков.

Инцидент произошел вчера вечером на автостанции в «Новом центре». Бабушка зашла в салон автобуса без маски. Водитель сделал ей замечание, на что она ответила «не больна коронавирусом, абсолютно здорова, а маска никого не защищает, Кабмин никакой карантин не вводил, а Зеленский уже не президент, его подменили» и прочее.

Водитель оказался принципиальным и не захотел везти даму преклонного возраста без маски. Чтобы как-то выйти из положения, диспетчер предложила ей свою новую запакованную маску — женщина отказалась и продолжила сидеть дальше.

Остальных пассажиров пришлось пересадить в другой автобус и вызвать полицию. Полиция приехала спустя 2 часа. Все это время бабушка продолжала сидеть в пустом автобусе.

Когда приехала полиция — ситуация не изменилась. Бабушка все также продолжала сидеть в автобусе, а патрульные просто пожали плечами.

«Был бы мужик, мы бы его под руки. А так уже вечером в сети появится ролик, как полиция тягает старушек. И многие же поверят, даже не разобравшись в ситуации», — сказали полицейские.

Старушку все же удалось уговорить пересесть в другой автобус, но, выйдя из салона и сделав несколько шагов, она вернулась обратно и села в тот же салон.

В итоге бабушке купили холодной водички, и еще через полчаса водитель уехал с ней на базу, так как рейсы с ней в салоне он делать не мог. Доехав до базы на улице Каштановой, она пошла в сторону остановки общественного транспорта, чтобы поехать домой в сторону Титова.

Gorod.dp.ua на Facebook.


1  (19.06.20 08:15): Сразу прочиталось Бабушка без каски. По комментам у нас половина без каски- какие то плоскоземельцы, а власти скрывают и чипирцют при анальном досмотре Відповісти | З цитатою
элка  (19.06.20 07:32): а бабка то права! умудренная жизненным опытом понимает для чего нас разводят на коронавирусе ... Відповісти | З цитатою
Правда  (19.06.20 06:50): Это караул, мы общество противоречий. Водитель оказался принципиальный, не вы ли писали а полицейские их штрафовали по закону? Может водитель законопослушный? Полицейские у нас умнички и гуманисты, нарушили закон не высадив пассажира без защитных средств. Видео они испугались, как мило. Творить избирательно закон не страшно, на лимузине догнали бы кого нибудь потом довели дело до протокола тогда бы и не боялись не чего. Ну а в целом мы все пассажиры, водитель и женщина эта пожилая заложники ситуации. Всем им только сочувствие. Люди кто то не доехал на работу, может и с последствиями, женщина не может маски по 11 грн купить, думаю и жару вне дома находиться не просто так, водитель тоже с их нынешним положением не может ничего сделать. Власть, которую мы выбрали и довыберем и ее прихвостни в данный момент полиция этих нужно спросить и к ответу поставить. Но мы, большинство из нас, к сожалению это не сможем сделать... просто не думают что нужно что то делать... Відповісти | З цитатою
Вежливая муха  (18.06.20 21:44): А ещё,- выехав с нового центра маршрутчики набивают в салон стоячих селёдок.. при этом пол-салона без масок.. и ни одной бабульки.. Відповісти | З цитатою
Вежливая муха  (18.06.20 21:40): Протянула бы десятку на входе, а не пенсионное удостоверение,- водитель бы и не заметил, что бабця без маски.. Відповісти | З цитатою
Зоя  (18.06.20 21:11): Поганка эта бабка! Ей водитель даже новую упакованную маску предложил, а она уперлась. Из-за нее столько народу время свое потеряли. Бывают же такие упертые! Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
скептик  (18.06.20 16:39): Как пить дать бабка шпион, проверяющий работу маршруток. Или замаскированный мастер "кунг фу", с которым в Днепре никто не знает что делать. Из элементарной ситуации раздули "мапет шоу" вселенского масштаба. Как МЧС не вызвали. У бабки маразм, но у остальных то мозги в порядке. Відповісти | З цитатою
Ирина  (18.06.20 16:10): А может это не бабушка безумная? Відповісти | З цитатою
пешеход  (18.06.20 15:46): Короновируса у нее может и нет, а вот корона явно жмет голову.
Действительно вызвали бы дезинфекторов для очистки транспортного средства, меньше бы и по времени и по деньгам потеряли.
Спорить с такими людьми бесполезно, вредить нельзя вообще никому, нужно просто более импровизированно подходить к ситуации.
Відповісти | З цитатою
..  (18.06.20 15:06): А если бы у бабки граната была? Тоже нельзя трогать, ведь дама она же. Какой ужас! Бессильная полиция. Санитаров , значит, нужно было вызывать. Бабке скучно дома сидеть, вот и развлекается , как умеет. Відповісти | З цитатою
1 2 3
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (12)

•  У Дніпрі на проспекті Мазепи автівка насмерть збила чоловіка та поїхала геть (7)

•  У Дніпрі шукають підрядника для завершення будівництва підземного укриття у гімназії № 118 (6)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (6)

•  У Дніпрі рятують хлопчика, який впав на олівець (5)

•  У Дніпрі авто влетіло на територію садочка і знесло огорожу (5)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (5)

•  Підозри отримали 5 бігунків, які «торгували впливом» у сервісних центрах Дніпропетровщини (4)

•  У Дніпрі на Великій Діївській зіткнулись ВАЗ та мотоцикліст: водій двоколісного в лікарні (відео моменту) (3)

•  Середня зарплата в Україні зросла: Дніпро у п'ятірці лідерів (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
років від дня народження Володимира Васильовича Самодриги – видатного архітектора, чиї будівлі відомі кожному мешканцю Дніпра

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті