Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Безбарьерность и удобство для пациентов: Борис Филатов рассказал, какой будет отремонтированная амбулатория в Индустриальном районе

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжаются капитальные ремонты медицинских центров. Сейчас работы начали в одной из амбулаторий Днепровского центра первичной медико-санитарной помощи № 9 по ул. Батумской, 13.

«У нас есть программа, которая предусматривает наведение порядка на первых этажах и входных группах центров медико-санитарной помощи. Мы делаем все по-европейски - с использованием качественных материалов. Из бюджета города выделено немалую сумму. Это необходимо не только для маломобильных групп (мы делаем пандусы и соответствующие занижение), но и вообще для всех людей», - отметил городской голова Днепра Борис Филатов во время осмотра хода ремонта 18 июня.

Здание амбулатории возвели почти полвека назад. Впрочем ни одного капитального ремонта за это время не было. Главной проблемой стали коммуникации. Из-за отсутствия подвального помещения трубы вкладывали в пол, однако с годами сети начали забиваться и прогнивать. Здесь были проблемы с отоплением, канализацией и водоснабжением. Коммуникации заменят и укладут так, чтобы они технически были доступны для обслуживания, - говорит главный инженер фирмы-подрядчика Станислав Головатый.

В то же время в амбулатории обустроят пандус, приведут в порядок крыльцо и лестницу, сделают тактильные отметки. На входе поставят новые двери - удобные для маломобильных групп населения. Также переоборудуют регистратуру и санузлы, сделают зону для детских колясок.

А еще - установят системы противопожарной и охранной сигнализации.

Генеральный директор Днепровского центра первичной медико-санитарной помощи № 9 Галина Одинцова уверена: после ремонта амбулатория станет не только комфортной для пациентов, но и позволит местным врачам достойно конкурировать с частными медицинскими учреждениями.

«До ремонта условия, в которых работали врачи, оставляли желать лучшего. Поэтому благодарим профильный департамент, нашего городского голову (Бориса Филатова, - ред.) за то, что наш центр попал в перечень реконструкций. Ее делают с учетом всех требований», - сообщила Галина Одинцова.

Ремонт в амбулатории, которая обслуживает почти 22,5 тыс. жителей Индустриального района, планируют закончить уже в сентябре.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кризис  (18.06.20 21:59): Товарищи, сделать извините "вонючий" пандус и кричать об этом, ну пора уже снимать бусы из зубов врагов и набедренные повязки !!! Ответить | С цитатой
Ну  (18.06.20 20:57): Да!
А перед этим закрыли 4 Амбулаторию этого же центра и больным приходится дальше обычного !
Но решалам от медицины и власти это по барабану!
Пусть пожилые и старики помучаются пока будут добираться до поликлиники ведь раньше была рядом 4 амбулатория а ее закрыли и что с ней наверное продали???
Или как???
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Алла  (18.06.20 15:39): Неплохо бы было навести порядок в сфере лечения таких цен нет ни в одной больнице сплошное вымогательство Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте