Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Сичеславской Набережной появилось уютное общественное пространство

На Сичеславской Набережной появилось уютное общественное пространство

Новое пространство — хороший пример социально ответственного бизнеса, который создал качественную среду вокруг себя.

На Сичеславской Набережной расположенные по соседству ресторан и кафе обустроили небольшое общественное пространство с удобными и стильными лавками. В отличие от летних площадок, которые рассчитаны только на гостей заведения и строятся за счет тротуара, здесь можно проводить время любому. О новом пространстве рассказали в группе Urban Dnipro.

Скамейки создавались как облагораживание территории для расположенных по соседству ресторана и кафе. Идея заключалась в обустройстве удобного места для того, чтобы можно было остановиться, посидеть, выпить кофе. Это первый шаг к воскресению инфраструктуры набережной.

Задача - усовершенствовать уже существующее место. Раньше здесь были обычные постсоветские неухоженные клумбы, земля из которых вымывалась во время дождя прямо на тротуар. Создатели пространства решили задействовать это место, чтобы им не только можно было любоваться, но и пользоваться.

Так родилась идея скамеек из бетона по периметру зеленых насаждений, при этом форма придумывалась исходя из расположения существующих деревьев. Сейчас продумывается вечернее освещение над зоной и разрабатывается озеленения внутри клумбы.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Олеся  (19.06.20 11:18): Неплохо бы лучше туалетов наставить чистых да лавочками и мусорными баками всю Набережную снабдить, а не кусочек, как для нашего города, а можно и красивыми навесами от солнца и дождя. А то, поставили убогие лавочки, в одном местечке. Дайте задание детям на уроке рисования, какие бы они хотели видеть лавочки и урны и выполните по их рисункам, город сразу станет краше Ответить | С цитатой
я  (19.06.20 11:04): Если б еще Набережную отделили забором от проезжой части, сильно шумно от дороги и выхлопы... Ответить | С цитатой
123321  (19.06.20 08:34): мерзкая, наглая брехня.
от отак взял и поставил бетонные клумбы...ага.
тут люди окна меняли и внизу под домом "оградили" лентой. ну типа для безопасности. так "благоустрий" штраф влепил за "самозахват"
Ответить | С цитатой
1  (18.06.20 19:13): Пардон, а кто разрешил клумбы городить? Куда смотрит Благоустрий?? На городской земле, да без разрешения... Во, дела Ответить | С цитатой
Рио!!! О мой Рио!  (18.06.20 16:19): По-моему, гораздо полезнее было бы очистить зону отдыха - Сичеславскую набережную от машин Загиба Краснова рядом с его генделем Рио. Ответить | С цитатой
Ulv  (18.06.20 16:00): Там вообще очень неплохое место для проживания Ответить | С цитатой
Ч  (18.06.20 15:34): Прорыв в социальной сфере жизни города Днепр - лавочку поставили! :) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте