Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина присоединилась ко всеукраинской онлайн-эстафете в честь Олимпийского Дня

|«« «« »» »»|

Легенды олимпийского движения области присоединились к онлайн-эстафете. Ее организовал НОК Украины – к Олимпийскому Дню. Отдельные элементы символической надписи «OLYMPIC DAY IN UKRAINE 2020-06-23» «передают» друг другу выдающиеся спортсмены из разных уголков Украины. Днепропетровщина приняла цифру «0» от Кировоградщины и передала «6» олимпийцам из Полтавской области.

«Каждый год 23 июня весь мир отмечает Олимпийский День. К его празднованию присоединяется и Днепропетровщина. Региону есть чем и кем гордиться: почти за 70 лет участия в Олимпийских играх наши спортсмены в целом завоевали 40 медалей, – отметил начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской ОГА Александр Пшеничников. – В этом году в связи с пандемией проводим международный спортивный праздник в новом формате – с помощью онлайн-платформы ZOOM».

Праздник спорта состоялся в областном центре, в зале Баскетбольного клуба «Днепр».

«В спорте не может быть перерывов. Даже в карантин должны продолжать вести здоровый образ жизни и поддерживать спортивную форму, – подчеркнул президент БК «Днепр» Валерий Кондратьев. – Если каждый будет в хорошей форме, то и общество в целом станет сильным и здоровым».

Участников очередного этапа эстафеты поприветствовал из Киева президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка.

Днепропетровщину представили уважаемые легенды спорта и молодые звезды. Среди них – Андрей Говоров, Богдан Никишин, Ярослава Магучих, Анна Рыжикова-Ярощук, Анастасия Коженкова, Анна Кравченко, Дина Мифтахутдинова, Виктор Савченко, Юрий Зайцев, Анатолий Косых и другие. Некоторые спортсмены присутствовали в зале, остальные поздравили участников эстафеты через видеоролик.

«Олимпийский День – большой спортивный праздник. Для меня лично это, прежде всего, день воспоминаний об участии в Олимпийских играх. Ведь попасть на такие соревнования очень почетно для любого спортсмена. А еще праздник важен для популяризации спорта. Хочется, чтобы к занятиям привлекалось как можно больше молодежи. Ведь спорт – это жизнь», – сказал двукратный призер Олимпийских игр, боксер Виктор Савченко.

Всеукраинская эстафета в честь возрождения олимпийского движения финиширует 23 июня в Киеве.

Международный Олимпийский День празднуют ежегодно 23 июня. Его ввели в 1948-м, чтобы увековечить дату создания Международного олимпийского комитета.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте