Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Противодействие коронавирусу в Днепре: итоги недели

Противодействие коронавирусу в Днепре: итоги недели

По состоянию на 19 июня в Днепре зарегистрировано 479 случаев коронавирусной инфекции. 364 человека уже выздоровели. Лечение дома проходят 73 человека, в стационаре - 42 (из них 24 находятся в больнице № 21, в том числе и те, которые ожидают результаты).

Об этом во время пресс-конференции сообщила главный специалист отдела первичной медицинской помощи департамента здравоохранения населения горсовета Татьяна Мартыненко.

Продолжают работать мобильные бригады с ПЦР-системой. Сейчас они обследовали 5090 человек. Положительные результаты - у 347 человек.

По словам главного специалиста отдела департамента, лечебные учреждения города обеспечены в полном объеме средствами индивидуальной защиты, дезинфекторами, необходимым медицинским оборудованием для помощи больным с коронавирусной инфекцией.

На этой неделе в 21-ю больницу поступили последние два аппарата ИВЛ, закупленные из резервного фонда городского бюджета.

Также поступает и гуманитарная помощь. Так, компания «Интерпайп» доставила в городскую больницу № 8 три аппарата ИВЛ американского производства.

«Помните о карантинных мероприятиях: носим маски, моем руки и обрабатываем их антисептиком, придерживаемся социальной дистанции. Бережем себя и своих близких! » - отметила Татьяна Мартыненко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Антін Карр  (21.06.20 23:02): Кафе «1001 ночь» с 24 мая гудит практически каждую ночь до утра, мешая спать своей громкой музыкой. О каком противодействии может вообще идти речь... Ответить | С цитатой
Ю.А.  (19.06.20 19:40): Карантин - только формально. Фактически не соблюдается почти нигде и ни в чём. Так что скачёк заболевания может быть ещё больше. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте