Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина провела в последний путь полицейского Дарвина Потуданского

Днепропетровщина провела в последний путь полицейского Дарвина Потуданского

Указом Президента Украины за мужество и героизм, проявленные при задержании особо опасного преступника, он посмертно награжден орденом «За мужество».

Последний долг Дарвину отдали родные, друзья, сотни коллег-полицейских.

«Все украинские полицейские сегодня склоняют головы и прощаются с коллегой, который 19 июня ценой собственной жизни задержал опасного вооруженного преступника. Своим героическим поступком Дарвин спас коллег и людей, которые могли оказаться рядом с местом преступления. С уважением и благодарностью мы провожаем его в последний путь», - сказал первый заместитель председателя Национальной полиции Евгений Коваль.

От имени Министра внутренних дел Арсена Авакова и председателя Национальной полиции Украины Игоря Клименко он обратился к родителям и родным погибшего полицейского. Он сообщил, что за мужество и героизм, проявленные старшим лейтенантом полиции Дарвином Потуданским при исполнении служебных обязанностей, Указом Президента Украины он посмертно награжден орденом «За мужество».

«Вы воспитали честного и мужественного человека, для которого закон и честь были не просто словами», - поблагодарил родителей за сына заместитель Председателя Нацполиции Вадим Троян.

Дарвина Потуданского похоронили в Новомосковском районе, где живут его родители. Память об отважном оперативнике навсегда останется в наших сердцах.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте