Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
05:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине предприниматель заплатит почти полмиллиона штрафа за то, что не пустил инспекторов труда

На Днепропетровщине  предприниматель заплатит почти полмиллиона штрафа за то, что не пустил  инспекторов труда

Суд подтвердил полномочия и законность действий инспекторов труда при инспекционных посещениях работодателей на предмет официального трудоустройства.

ФЛП заплатит в местный бюджет 417,3 тысяч гривен штрафа за недопуск инспекторов труда отдела труда и социально-трудовых отношений Каменского городского совета, пишет 5692.

18 июня 2020 год Днепропетровский окружной административный суд отказал предпринимателю в признании противоправным и отмене постановления, вынесенного начальником отдела труда и социально-трудовых отношений Каменского городского совета Проциком И.И. за нарушение абзаца 7 части 2 ст.265 Кодекса законов о труде Украины.

Суд подтвердил полномочия и законность действий инспекторов труда при инспекционных посещениях работодателей на предмет официального трудоустройства.

В настоящее время санкция статьи за недопущение к проведению проверки по вопросам соблюдения законодательства о труде, создание препятствий в его проведении во время фактического допуска работника к работе без оформления трудового договора влечет за собой наложение штрафа в 16 кратном размере минимальной заработной платы, установленной законом на момент выявления нарушения, то есть 75 568 гривен.

Проведение инспекционных посещений имеет цель социальной защиты работающего населения (право на больничный, отпуск, минимальные социальные гарантии, своевременную выплату заработной платы и страховой стаж), наполнение бюджетов всех уровней налогами и пенсионного фонда Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Снова олади слипшиеся...  (23.06.20 23:10): "минимальные социальные гарантии" - да, конечно. И нищебродская пенсия в будущем.
Еще 5 лет, и у работодателей будут в наличии только пенсионеры, алкоголики и наркоманы в качестве рабочей силы.
Ответить | С цитатой
изя  (23.06.20 20:14): отгадайте,кто штраф оплатет?Он,или работники. Ответить | С цитатой
Карабас Барабас  (23.06.20 20:00): Во теперь работники заживут по европейски - безработными. Ответить | С цитатой
cahbe  (23.06.20 17:50): Теперь то он всех оформит и все работники будут защищённые. Правда в неоплачиваемом постоянном отпуске... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте