Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Горсовет не будет обслуживать мемориальные доски

Горсовет не будет обслуживать мемориальные доски

Гуманитарный департамент передает мемориальные доски на баланс райкоммунхозов.

Гуманитарный департамент горсовета Днепра решил прекратить содержание и обслуживание мемориальных досок на домах и передает их на баланс различных районных коммунальных хозяйств.

Несколько лет назад (после ряда резонансных краж и вандализма) все мемориальные доски решили пересчитать и взять на баланс одного собственника, который и должен был отвечать за их сохранность и содержание в порядке. А теперь за каждую отдельно взятую доску будет отвечать коммунальное хозяйство того района, в котором расположен дом, на котором размещена табличка.

Сегодня так перераспределили 4 мемориальных доски. Доску заслуженному архитектору Павлу Ниринбергу по пр. Яворницкого, 117 передали на баланс районного отдела коммунального хозяйства Центрального района. Им же передали мемориальную доску директора «Украинского государственного института по проектированию металлургических заводов» Марка Розенштраха, расположенную на Сичеславской набережной, дом 17.

По одной доске передали сегодня Шевченковкому и Чечеловкому отделам коммунального хозяйства. Им достались доска директору «Приднепровский промстройпроект» Василию Канищеву (пр. Яворницкого, 57) и мемориальная доска директору «Институт ДнепрВНИПИэнергопром» Алексею Микулину.

Как и за какие средства будут охранять и обслуживать эти мемориальные доски пока неизвестно, ведь дома, на которых расположены доски находятся на балансе ОСМД или в обслуживании жилсервисов, а титульные улицы обслуживают городские коммунальщики или подрядчики.

Gorod.dp.ua на Facebook.


123321  (24.06.20 13:05): от молодцы.
ну теперь то все наладится. заживеееем!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте