Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На маршрутах Днепра появятся 40 новых автобусов большой вместимости

На маршрутах Днепра появятся 40 новых автобусов большой вместимости
Иллюстративное фото.

Автобусный парк пассажироперевозчиков в Днепре пополнится 40 новыми автобусами, они уже направляются в город.

Об этом в эфире программы «Тема дня» на телеканале UA:Днепр сообщил председатель профсоюза автомобилистов и перевозчиков Днепропетровщины Михаил Тонконогий.

По его словам, машины должны пройти таможенный контроль, процедура которого замедленная из-за интенсивного грузопоток.

«Две партии автобусов идут в Днепр, несмотря на закрытые границы. Ведь границы закрыты для людей, а не для грузов. 40 автобусов, законтрактованных машин, которые закупались еще до карантина, пройдут таможенные процедуры и начнут работать на маршрутах города», - рассказал Михаил Тонконогий.
Он добавил, что говорить о конкретных сроках выхода этих автобусов на линии сейчас нельзя, ведь грузопоток через таможенный контроль очень большой.

После смягчения карантинных мероприятий в Днепре, так и не возобновили свою работу 13 автобусных маршрутов. По словам главного специалиста департамента транспорта и инфраструктуры Днепровского горсовета Ивана Васючкова, причиной является недостаток автобусов большой вместимости.

«Транспорт, который перевозчики предлагали для использования на 107-м и 45-м маршруте - это маломестный транспорт, который находится в очень плохом состоянии. По состоянию на сегодня (25 июня - ред.), весь транспорт большой и средней вместимости уже используется на городских маршрутах, а ввезти новые автобусы невозможно из-за закрытых границ», - говорит он.

Иван Васючков сообщил: мэрия проводит переговоры о возобновлении работы маршрута №107. Однако конкретные сроки, сказал чиновник, пока неизвестны.

По состоянию на 25 июня на сайте городского совета происходит сбор подписей под петициями о возобновлении работы шести автобусных маршрутов: №107, №45, №19, №76, №126 и №79.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Василий  (29.06.20 05:43): Автобусы - это здорово! Теперь пробок в городе станет ещё больше, а, значит, ездить на работу и обратно на велосипеде - ещё удобнее. И приятней. Такие автобусы были бы кстати в середине 90-х, а сейчас возить некого. И некуда. В "час пик" станут возить по пол-салона туда/обратно, а все остальное время - просто перевозить воздух. Ответить | С цитатой
Dec  (28.06.20 18:18): А что с 116й маршруткой? Даже в петицию не попала? Ответить | С цитатой
Левый  (28.06.20 14:35): Верните маршрутки! Это ужас. На 38 маршрутке я с Левого в Центр минут за 20_25 доезжал, а теперь долбаный "комфортный" автобус только до Березинки 15 минут плетется, через каждый метр останавливается. Издевательство. Ответить | С цитатой
vik13  (27.06.20 06:48): В большом автобусе много места. Ехать приятней. Плюс. Но!!! Вчера еще небыто 20:00, а уже на 152 маршруте все! большие, новые машины съехали с маршрута. (смотрел приложение и спрашивал у водителя). Осталась на весь маршрут ОДНА МАШИНА!!! Желтый "эталон". Ждал почти час. Хорошо, что небыло дождя. Нигде навесов нет.
Мысль о больших автобусах , конечно душу греет, но если зимой ждать его больше часа на остановке, то от этого теплее не станет. Теплее под "печкой" пусть даже старого "спринтера", или дома, когда сумел туда доехать на час раньше.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Риэлтор  (26.06.20 23:17): Проблема не в автобусе а в прокладке между рулём и сиденьем и она не зависит на чем он давит в пол на маленьком или большом автобусе. Хотя гонки их опаснее на большом вот и мотивация к маленькому автобус. Ответить | С цитатой
Таня  (26.06.20 16:32): А городская власть не хочет опробовать и внедрить электробусы? Чтобы убрать эти смердящие выхлопом автобусы. И пережила и прошлого - троллейбусы. Себестоимость проезда в электробусе(с учётом замены дорогих аккумуляторов!!!) меньше чем в автобусе или троллейбусе в 2.5-3 раза! Ответить | С цитатой
Новые  (26.06.20 15:10): Вы издеваетесь им по 30 лет Ответить | С цитатой
Слесарь  (26.06.20 13:25): лицемеры! Спринтера скотовозы меняют на здоровые гробы душегубки! Будет как при Союзе набитые Икарусы шо по головам народу ни продохнуть интервал такой лучше дома сидеть только тогда проезд 5 10 копеек стоил а сейчас нас ни во что не ставят одно слово БАНДА! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
и снова  (26.06.20 11:24): бэушный хлам за кредитные деньги. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
)))  (26.06.20 10:52): Сюр какой-то! Чем вместительнее автобус, тем больше зараженных Covid-19 от одного больного. Идём на рекорд?.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте