Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Фан-зоны нужно открывать, но с ограничениями - Ткаченко

Фан-зоны нужно открывать, но с ограничениями - Ткаченко

Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко передал Министерству здравоохранения предложения по организации деятельности учреждений культуры во время пандемии. Он считает, что фан-зоны нужно открывать, но с ограничениями.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, передает УНН.

"... еще остаются концертники, театральники и другие представители учреждений культуры, для которых ограничения до сих пор не адаптированы. К сожалению, их экономическая ситуация уже на пределе. Поэтому передал в Минздрав наши предложения по организации деятельности учреждений культуры во время пандемии", - написал Ткаченко.

По его словам, ряд предложений по кинотеатрам вчера правительством был принят, однако критическими остаются еще два пункта.

"Учреждения культуры. Так называемая рассадка "шахматкой", которую смогут использовать кинотеатры, должна стать решением для всех учреждений культуры, в которых есть стационарные места для сидения. То есть отменить ограничения о соблюдении 1,5-метровой дистанции. Зал кинотеатра - тот самый партер театра или концертного зала", - отметил он.

Ткаченко отметил, что фан-зоны нужно открывать, но с ограничениями.

"Фан-зоны нужно открывать, но, безусловно, при соблюдении всех замечаний Минздрава. Обязанность организаторов любых массовых мероприятий (культурных, развлекательных, социальных, религиозных, рекламных и других) - обеспечить дистанцию между участниками в 1,5 метра. Это нужно учитывать при организации фан-зон", - написал Ткаченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте