Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Минздраве рассказали, нужно ли носить маски на пляже

В Минздраве рассказали, нужно ли носить маски на пляже

Украинцам не нужно одевать маску во время отдыха на пляже при условии, если соблюдена социальная дистанция. Об это заявил на брифинге министр здравоохранения Максим Степанов.

"Что касается пляжей, работа которых разрешена в условиях адаптивного карантина… Основным таки критерием и рекомендацией, которой нужно пользоваться, – соблюдение социальной дистанции. Мы говорим, что носить маски на свежем воздухе нет необходимости, если вы не находитесь в большом скоплении людей. Если вы соблюдаете на пляже социальную дистанцию в 1,5 метра, то пользоваться масками в таком случае не нужно", – сказал он.

Степанов отметил, что в случае большого скопления людей на пляже нужно пользоваться маской.

Как сообщалось ранее, главный санврач страны Виктор Ляшко рассказывал, что в Институте эпидемиологии и инфекционных заболеваний подтвердили, что морская соль вместе с солнечным ультрафиолетовым излучением уничтожает возбудителя коронавирусной болезни, поэтому и разрешили открыть пляжный сезон в Украине. Он отмечал, что даже несмотря на способность этих бактерий выживать в пресной воде, ученые утверждают, что в реках с проточной водой подхватить вирус очень сложно, разве что при близком контакте.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Житель  (29.06.20 00:36): У меня вопрос,почему если это такой опасный вирус Беларусь которая не вводила карантин ещё не вымерла? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ольга  (28.06.20 14:43): Маску не одевают, а Надевают. Грамотеи блин. Ответить | С цитатой
Дмитрий  (28.06.20 13:00): Маску, ласты и гидрокостюм. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте