Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Новомосковске конфликт между мужчинами закончился стрельбой и убийством (видео происшествия)

В Новомосковске конфликт между мужчинами закончился стрельбой и убийством (видео происшествия)

Полиция открыла два уголовных производства.

На улице возле магазина между двумя мужчинами возник конфликт, в ходе которого злоумышленник выстрелил в своего оппонента. От полученных травм 24-летний житель Новомосковска умер в больнице.

Событие произошло 28 июня около 16.30. В ходе розыскных мероприятий полицейские установили личность стрелка и задержали его. Орудие преступления — стартовый пистолет "STALKER", кустарно переделанный для отстрела патронов травматического действия, — изъяли и направили на экспертизу.

42-летнему мужчине, который смертельно ранил новомосковца, вручили извещение о подозрении по ч. 4 ст.296 (хулиганство с применением оружия) и ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего).

Досудебное следствие по данному факту продолжается.

Обновлено. Как сообщил Информатор, погибший парень пытался утихомирить дебошира, который приставал к людям, угрожал им, кричал и ругался. Стрелявший находится на учете у врача-психиатра.


Gorod.dp.ua на Facebook.


вован  (02.07.20 08:25): Как вообще идиот свободно гулял .Как психи не уследили за буйно помешанным Ответить | С цитатой
вован  (02.07.20 08:21): Добрым словом и револьвером вы можете добиться большего. чем однимдобрым словом. Ответить | С цитатой
не местный  (30.06.20 12:13): Лицо явное не одухотворенное интелектом
Нужно бывло при хадержитнии пристрелить и всего делов. А так отсидиться в психушке и выйдет через год продолжать.
Ответить | С цитатой
ttt  (29.06.20 23:11): Какая-то эпидемия неадекватов с оружием в Новомосковске Ответить | С цитатой
Водитель  (29.06.20 22:58): Оружие и в Украине разрешено. Правда длинноствольное, хотя процент выживших от ранения из пистолета 9мм несравненно выше от раненых из 12-го калибра в упор (дыра с кулак от дроби/картечи).
Молдова - короткоствольное оружие разрешено, Чехия, Болгария - тоже... Чем это менталитет молдаван, болгар или словаков отличается от нас?
Но хуже не якобы "доступность" оружия - она мнимая... Хуже т.н. "правоприменительная практика" - когда как раньше "менты", а теперь "полиция" и Суд в первую очередь обвиняют человека вставшего на защиту своей/чужой жизни/собственности/чести.
Вот пока ЭТО не изменится, - похрену ножом/винтовкой/лопатой вы будете защищаться - в случае чего вы -преступник, а не тот конченый наркоман/насильник/рецидивист , версия "убьют-тогда приходите" до сих пор властвует ими ...
Ответить | С цитатой
1  (29.06.20 21:26): Свободная продажа оружия и соответствующие законы, чтобы расстреляв, например, вора в доме получать награду, а не срок. В данном случае не ясно, кто виноват. Но в любом случае применять огнестрел или травмат не имея на них документов посреди дня да и в людном месте - это нужно быть сказочным. Но никто не отменял ситуаций, когда лучше отсидеть, чем лечь в могилу, так что кто знает... Ответить | С цитатой
Безграмотная городская  (29.06.20 19:47): Пацана погибшего жаль ((( Ответить | С цитатой
сеня  (29.06.20 18:18): Тут два выхода - или всех вооружить, приняв закон об оружии, и устроить глобальную перестрелку на улицах или вспомнить практику 1945-1949 годов и демилитаризовать население. Оставить оружие только у правоохранителей, а сроки за незаконное хранение сделать реальными. Бросок гранаты квалифицировать не как хулиганку, а как терроризм. И все станет на места. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Реально  (29.06.20 15:50): Трудно жить в деревне без нагана! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте