Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровские волейболистки вышли в Суперлигу страны

Днепровские волейболистки вышли в Суперлигу страны

Девушки клуба «Аланта-ДНУ» блестяще прошли дистанцию чемпионата высшей лиги и выиграли все матчи «Финала четырех», завоевав путевку в Суперлигу Украины.

Из-за карантина чемпионаты женских волейбольных высшей лиги и Суперлиги были остановлены в марте. В результате по итогам сыгранных на тот момент матчей чемпионом Суперлиги была признана команда «Прометей» из города Каменское нашей области, о чем уже сообщал Городской сайт.

А вот чемпионат высшей лиги решили доиграть в июне. Было проведено два тура «Финала четырех» - в Полтаве и Киеве на минувших выходных. К сожалению, после карантина не смогла заявиться на турнир сборная Харьковской области-КЗ «ХПКСП», ей были засчитаны технические поражения 0:3.

А вот с двумя другими командами-конкурентками, «Полтавчанкой» и столичной ХОР «ЛЕГЕНДА-Wnet», днепровские волейболистки уверенно справились, дважды победив каждых по 3:0.

Отметим завидный прогресс днепровской команды. Она стартовала в соревнованиях мастеров в сезоне 2018/19 в первой лиге. И с ходу стала ее серебряным призером, завоевав путевку в высшей лиге. И здесь днепровская команда надолго не задержалась, в первый же сезон став ее победителем и завоевав право в будущем сезоне выступать в самом сильном дивизионе, Суперлиге.

Таким образом в будущем чемпионате женской волейбольной Суперлиги Днепропетровщину будут представлять два клуба – «Прометей» из Каменского и «Аланта-ДНУ» из Днепра.









Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте