Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре митингуют представители профсоюзов

 В Днепре митингуют представители профсоюзов

Сегодня, 30 июня, в Днепре представители профсоюзов организовали несколько митингов за свои права.

Основной локацией стало здание Дома профсоюзов по адресу проспект Дмитрия Яворницкого, 93. Там, соблюдая карантин, собралось 50-70 представителей профсоюзов в Днепропетровской области.

Акции протестов со стороны профсоюзов переходят в информационную волну. Наша цель не в том, чтобы собрать множество людей, но чтобы донести то, против чего мы. Речь о том, что в период карантина и экономического кризиса Верховная Рада пытается продавить два законопроекта №2681 и №2275. Если их примут — наша страна вернется в эпоху феодализма, — сказал глава объединения профсоюзов Днепропетровщины Виталий Дубий.
Уастники профсоюзов отметили, что в предложенных законопроектах работодатели попросту смогут уволить тех, кто берет отпуск, декрет, а также уволить просто СМС-сообщением или телефонным звонком. И при этом профсоюзы никак не смогут этому противостоять, ведь в законопроекте убирают их права.

Также участники митинга выступают за увольнение с поста главы парламентского комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Галину Третьякову.

Кроме этого участники пикета заявили, что на текущий момент впервые за всю историю Украины долги областных предприятий сотрудникам составили 400 миллионов гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Митяй  (01.07.20 09:11): Ни на одном предприятии не сталкивался с главой профкома, который бы шел против руководства. Ответить | С цитатой
вот они  (30.06.20 20:07): Декабристы Ответить | С цитатой
Юля  (30.06.20 15:40): Проработав 35 лет ни разу не видела, чтобы профсоюз защитил работника или отстоял в повышении зарплаты, премии. *** вместе с администрацией. Такой профсоюз, как сейчас он не нужен. Мы только зря платим взносы. Пора избавляться от них. Хватит содержать ещё одних дармоедов. Ответить | С цитатой
Профсоюзы  (30.06.20 14:35): Профсоюз это прокладка между администрацией и трудовым коллективом а точнее между червячными чиновниками и трудягами!
В большинстве случаев они служат администрации а не трудягам!
Это сомнению не подлежит!
Ответить | С цитатой
Олег  (30.06.20 13:41): Нужен независимый и сильный профсоюз..а что может сделать и попереть против директоров и начальства полностью зависящий и подконтрольный им?если профсоюз на прикорме и на коротком поводке у начальства завода ,зарплату начисляют от завода,премии ,что они им скажут?ничего.взносы только снимают и все. Ответить | С цитатой
Горожанин  (30.06.20 13:34): Его фамилия Дубиль а не Дубий. И вообще профсоюзы это шайка дармоедов еще та. Совковая система. Бла бла бла. Когда хозяева и директорат заводов отжимали акции у простых работяг вплоть до увольнения где был этот профсоюз ??? Да и на фото гляньте кто стоит от 50 и старше включая председателя :-)). Лучше б рассказал сколько денег собрал в виде взносов и куда потратил этот профсоюз. Ответить | С цитатой
..  (30.06.20 13:08): А "Южмашевцы" где? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
cahbe  (30.06.20 13:02): Одни кто ничего не решает митинговали под окнами других которые ничего не решают. очень информативно. Ответить | С цитатой
Вий  (30.06.20 12:54): В Украине нет профсоюзов. Ответить | С цитатой
Вася  (30.06.20 12:29): Чи не борцы за права! Много вы назащищали? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте