Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала года на Днепропетровщине утонуло 28 человек

С начала года на Днепропетровщине утонуло 28 человек

Рекордное количество несчастных случаев на воде со смертельным исходом с начала лета произошло в выходные - с 27 по 29 июня.

С начала года в Днепропетровской области произошло 26 несчастных случаев на воде: погибли 23 взрослых и 5 детей. Об этом в эфире программы «Тема дня» на телеканале «UA: Днепр» 1 июля сообщила начальник сектора связей со СМИ и работы с общественностью ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Дарья Гречищева

. Она отметила, что рекордное количество несчастных случаев на воде со смертельным исходом с начала лета произошло в выходные - с 27 по 29 июня.

«Есть три утопления за три дня, в двух случаях утонули дети. Все несчастные случаи, которые привели к гибели людей на воде, произошли на необорудованных местах для купания», - рассказала Дарья Гречищева.
Также по состоянию на 1 июля продолжаются поиски 32-летнего жителя поселка Новониколаевка Днепровского района. По предварительной информации, 29 июня мужчина пошел купаться к затопленному карьеру. Родственники пропавшего обратились в полицию, стражи порядка вызвали спасателей.

«Обследовано около 6000 квадратных метров, площадь водоема огромная, поиски осложняются тем, что немаленькая глубина - 60 метров. Видимость плохая, на расстоянии вытянутой руки», - пояснил в эфире программы «Тема дня» водолаз-спасатель Виктор Филатов.
По его словам, прекращать поиски пока не собираются.

- Министерство здравоохранения не советует посещать пляжи во время карантина людям старше 60 лет, и рекомендует отдыхающим соблюдать дистанцию в два метра.

- По данным департамента жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации, на Днепропетровщине открыли 7 официальных пляжей и зон отдыха - в Днепре, Каменском, Никополе, Павлограде, Зеленодольске.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте