Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За первое полугодие в Днепре выписали 79 тыс. штрафов за нарушение правил парковки

За первое полугодие в Днепре выписали 79 тыс. штрафов за нарушение правил парковки

79 тыс. штрафов, 2600 эвакуированных автомобилей, 10,5 млн грн поступлений в бюджет города и уменьшение количества тех, кто любит оставлять авто на трамвайных рельсах.

В Днепре инспекция по контролю за парковкой отчиталась о работе в первом полугодии 2020-го.

За время работы инспекторов на улицах города уменьшилось количество нарушений.

К примеру, сейчас неправильно запаркованных автомобилей на пересечении улиц Владимира Мономаха и Центральной фиксируют до четырех случаев в день. Раньше - до 25. В зеленой зоне проспекта Яворницкого, от улицы Сечевых стрельцов до Михаила Грушевского, сейчас инспекторы обнаруживают в 5 раз меньше нарушений правил парковки.

Меньше стали оставлять авто на трамвайных рельсах - раньше это было до пяти машин в месяц, сейчас - два случая.

«Водители понимают, что инспекция работает, и за нарушение они могут не только получить штраф, но и их авто отправят на штрафплощадку. Когда водитель получает штраф, инспектор оставляет на лобовом стекле авто сообщение, но не все понимают, что это такое. Поэтому мы разработали специальные листовки, которые наглядно будут демонстрировать водителю, что именно он нарушил», - рассказал во время пресс конференции 2 июля начальник инспекции по контролю за парковкой горсовета Владимир Бацун.

Сейчас в Днепре работают 45 инспекторов. Самые частые нарушения, которые они фиксируют, - парковка авто на остановках общественного транспорта, на пешеходных переходах, в зеленых зонах и на тротуарах.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вопрос  (03.07.20 13:54): А куда пошли деньги Ответить | С цитатой
Жук скарабей  (03.07.20 07:20): Дармоеды. Не платил, и платить не собираюсь. Я эти деньги заработал, авы? Ответить | С цитатой
Василий  (03.07.20 01:15): Как парковали на путях, так и ставят. Хватит увозить машины которые не мешают. Наживаетесь на автолюбителях нелюди Ответить | С цитатой
Левый берег  (02.07.20 23:12): А у нас на газонах, детских площадках свои корыта ставят. Ответить | С цитатой
Реально  (02.07.20 17:23): "10,5 млн грн поступлений в бюджет города". Очень маловато будет, так как если даже примерно посчитать: з/плату за пол. года 45 инспекторов, их руководства, расходы на служебный транспорт, их помещения и др., то выходит убыточно. Ответить | С цитатой
Большое  (02.07.20 16:58): спасибо за вашу работу. Хоть и медленно но ситуация с проездом по центру становится лучше Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте