Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Ничего не происходит»: в Днепре победители программы жалуются на Бюджет участия

«Ничего не происходит»: в Днепре победители программы жалуются на Бюджет участия

За год после публикации проекта в сквере на Слобожанском так и не начинали проводить каких-либо ремонтных работ. Жители проспекта и соседних улиц возмущены, некоторые из них предлагают бойкотировать программу “Бюджет участия”.

Об уютном сквере на Слобожанском проспекте 65 начали говорить еще летом прошлого года. Тогда, 18-го июля, Ольга Зеева подала заявку в “Бюджет участия”. Проект автор обращения оценила в сумму около миллиона гривен. За ремонтные работы и возобновление места отдыха для местных жителей было собрано более двух тысяч подписей, из которых для принятия необходимо было только 50. В конце ноября проект победил, однако с тех пор о его благоустройстве никто не говорил, пишет 056.

На начало июля сквер продолжает оставаться без обещанного ремонта. Зон отдыха для людей разного возраста не появилось, а "бассейны", где часто собираются люди для распития алкоголя, все еще не демонтированы. Таким образом, на месте увядающего сквера до сих пор не появилось красивое и уютное место, позволившее бы приучать людей к культуре отдыха. На сайте “Бюджета участия” указано, что проект сейчас находится на реализации, однако ни технического задания, ни результатов закупок не указано.

Жильцы Слобожанского проспекта сомневаются в том, что за год с момента объявления победы в программе или даже до конца календарного года над проектом начнут работать. Об этом рассказала автор фотографий сквера, Любовь. Состояние места она зафиксировала 1-го июля.

Согласно правилам проведения программы, проекты реализуют в течение года, однако на сайте можно найти инициативы которые победили в 2017-м и до сих пор ожидают реализации. В этот список входят мультиспортивная площадка, которую должны были построить в Новокодацком районе, реконструкция площадки для спорта в Центральном районе и ремонт санузлов для школы №107.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Злюка из киоска  (03.07.20 16:07): Пусть сквер за депутатские деньги сделают или меценатов пусть подключат. Можно сквер с фонтанчиком сделать, чему и дети обрадуються и взрослые. Там площадку детскую сделать, лавочки деревянные с спинками поставить и т.д. Только жалко, что вандалы местные все разломают и снова в мусорник превратят. Ответить | С цитатой
?  (03.07.20 15:01): Эта программа работала многие годы, а перестала работать после выборов, когда город (и область, и не только нашу) сначала не дали средств, заморозив под предлогом "чтобы не украли", а после - и вовсе урезали финансирование. Так что "чтобы не украли" скорее стоит понимать как "чтобы не украли до нас (новых лиц)"
Так чё вы плачетесь? Голосовали? - получите
А когда приводите, что что-то там с 2017 года не делается, так возьмите хотя бы ту же школу №107 - хоть справки наведите по поводу "не сделанных" ремонтов
Ответить | С цитатой
Рпрр  (03.07.20 14:30): Своим силами делайте, своими силами... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте