Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почти 5 тысяч опекунов Днепропетровщины будут получать повышенную госпомощь на детей

Почти 5 тысяч опекунов Днепропетровщины будут получать повышенную госпомощь на детей

В Украине повысили размер государственной помощи на детей, находящихся под опекой или попечительством. На Днепропетровщине доплаты автоматически пересчитали для почти 5 тысяч семей.

«Соответствующий Закон Украины принят в июне 2020-го. Однако увеличение госпомощи он предполагает с начала года. Ее уже пересчитали для почти 5 тыс опекунов. Сделали это автоматически – без дополнительных документов или заявлений», – пояснила начальник отдела департамента социальной защиты населения ОГА Александра Довыдовская.
Теперь максимальный размер пособия на детей до 6 лет, находящихся под опекой или попечительством – 4 647,5 грн. От 6 до 18 лет – 5795 грн.

Детей с инвалидностью до 6 лет – 6 506,5 грн, от 6 до 18 лет – 8113 грн.

«Размер выплаты также зависит от полученных на ребенка пенсии, алиментов, стипендии, государственной помощи, кроме государственной социальной помощи, выплачиваемой на детей с инвалидностью в соответствии с законодательством», – подчеркнула начальница отдела.
Напомним, с 1 июля в Днепропетровской области вырос размер социальных пособий, которые зависят от прожиточного минимума.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте