Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 28 августа 2026
15:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области — летальный случай ботулизма

В Днепропетровской области — летальный случай ботулизма

С начала года в Днепропетровской области зарегистрировано 3 случая ботулизма, в том числе 1 - летальный.

Случаи связаны с употреблением рыбы: в 2-х случаях - изготовленной в домашних условиях, в 1-м случае - неизвестного происхождения.

5 июля после употребления рыбы неизвестного происхождения умер 43-летний мужчина, житель города Пятихатки.

По словам жены муж съел рыбу неизвестного происхождения 2 июля, ухудшение состояния здоровья почувствовал в обед 3 июля (ухудшение зрения и рвоту).

За медицинской помощью обратился только 4 июля, когда появились судороги и общее ухудшение состояния (нарушение зрения, слабость, головная боль, боль в мышцах ног, невозможность общения).

В тяжелом состоянии скорая доставила мужчину в больницу, где сразу была введена противоботулиническая сыворотка, однако спасти жизнь больного, к сожалению, не удалось.

Держпродспоживслужба еще раз напоминает об опасности употребления непотрошенной рыбы, особенно изготовленной в домашних условиях и приобретенной на стихийных рынках.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ernst  (07.07.20 19:29): "Муж съел рыбу неизвестного происхождения". Рыбы (лат. Pisces) — парафилетическая группа (по современной кладистической классификации) водных позвоночных животных. Мужчину жалко. Неужели запах, наличие личинок или червей, или сама консистенция рыбы его не смутила? Да, а автору статьи "неизвестного происхождения" учить матчасть. Ответить | С цитатой
санитар  (07.07.20 14:11): Вместо российских пропагандистких каналов читайте книжки и не жрите все, что видите и будете здоровы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ёрш  (07.07.20 14:06): Рыбу надо с пивом ! Тогда ничего не будет ! Ответить | С цитатой
1  (07.07.20 13:41): Грибники, рыбаки(такие) и мотоциклисты- что, казалось бы, общего? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (23)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (17)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (3)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)

•  У Дніпрі біля цирку чоловік вибіг під колеса Tesla: відео моменту ДТП (3)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (3)

•  У Дніпрі зміцнюють транспортну інфраструктуру: завершено капітальний ремонт трамвайної колії на проспекті Науки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте