Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине составили рейтинг ВУЗов страны: в топ-50 попали пять днепровских университетов

В Украине составили рейтинг ВУЗов страны: в топ-50 попали пять днепровских университетов

Во время составления рейтинга эксперты оценивали прозрачность и открытость университетов.

В Украине составили список лучших ВУЗов страны. В топ-50 попали пять высших учебных заведений из Днепра. Об этом сообщили в пресс-службе Центра международных проектов “Еврообразование”.

Всего в рейтинг попали 200 украинских ВУЗов. В частности, первые три позиции заняли Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского, Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко и Сумской государственный университет.

В свою очередь Национальный технический университет “Днепровская политехника” оказался на 12 месте, Днепровский национальный университет имени Олеся Гончара — на 23 месте, Приднепровская государственная академия строительства и архитектуры — на 42 месте, Днепропетровская медицинская академия — на 46 месте и Украинский государственный химико-технологический университет — занял 47 место.

Во время составления рейтинга эксперты обращались к открытым данным об университетах, опубликованных в Интернете, а также оценивали всесторонность и многогранность деятельности университетов.

«В частности, нынешний рейтинг украинских университетов рассчитывался по десяти показателям, шесть из которых являются международными, четыре — национальными», — уточнили в пресс-службе Центра международных проектов.

Отметим, что в перечень также попала Металлургическая академия (66 место), Днепропетровский университет железнодорожного транспорта (86 место), Университет имени Альфреда Нобеля (119 место), Днепровский технический университет (127 место), Днепровский аграрно-экономический университет (135 место) и Днепропетровский университет внутренних дел (139 место).

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ч  (08.07.20 02:58): Агроуниверситет, в городе Днепр, а тем более в нашей сельхоз-стране, не может быть ниже по уровню, чем химикотехнологический!
Какой-то левый рейтинг!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте