Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Из-за карантина готовились в экстремальных условиях. В Днепре стартовал чемпионат по легкой атлетике

Из-за карантина готовились в экстремальных условиях. В Днепре стартовал чемпионат по легкой атлетике

В Днепре стартовал городской чемпионат по легкой атлетике. В соревновании участвуют сто спортсменов в трех возрастных группах: юноши 15-16 лет, юниоры 17-18 лет и молодежь от 19 до 21 года. Чемпионат длится два дня.

Ксении Кореш 16 лет, она из Каменского. Девушка победила на дистанции 60 метров с барьерами. Результатом не довольна, говорит, что из-за карантина тренировалась в лесу, а это не дало таких результатов, как тренировки на профессиональном корте.

«Впрочем, всегда надо работать и идти вперед», - сказала Ксения.

Эльвира Лашманова победила на дистанции в полтора километра. Рассказывает, что готовиться было очень трудно, потому что стадионы были закрыты, ей приходилось бегать в 5 часов утра, пока все спали, рассказывает спортсменка.

«На этой дистанции я победила, ощущение, конечно, невероятные, ощущение победы захватывает меня. На самом деле очень жарко, трудно бежать, но спортсмен должен быть адаптированн к любым нагрузкам», - сказала девушка.
По словам исполнительного директора Федерации легкой атлетики города Днепра Олега Зайченко, в каждой дисциплине участвуют группы до 10 человек. После соревнований, через неделю федерацией будут обновлены рейтинги спортсменов.

«Долгое время был карантин, спортсмены тренируются, но не могут проводить тренировки в экстремальных режимах. Поэтому федерация проводит тестирование наших спортсменов в условиях чемпионата города. Наша задача: посмотреть, кто из спортсменов уцелел в этих условиях карантина. Потому что впереди, в начале августа, начинаются все чемпионаты Украины», - отметил Олег Зайченко.
10 июля спортсменов ждет заключительный день соревнований и бег на 800 и 200 метров.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Н-й  (09.07.20 19:58): Опубликуйте результаты соревнований. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте