пт, 29 марта 2024
12:43

Днепр-1 с боем вырвал победу над Львовом

Субботняя программа тридцатого тура Украинской Премьер-лиги продолжилась противостоянием в недавно примкнувшем к числу принимающих наивысший футбольный дивизион нашей страны городов Тернополе, где на поле местного городского стадиона днепровский Днепр-1 играл свой номинально домашний поединок против ПФК Львов.

Первая встреча между этими командами после деления общей турнирной таблице должна была пройти во Львове, однако ситуация с коронавирусом COVID-19 в регионе не позволила ей произойти. Коллектив Михайленко спас ситуацию, предложив сначала сыграть в Днепре, где хозяевами выступали тогда еще подопечные Егише Меликяна, а потом сыграть уже на поле соперников. Как видим, ситуация в городе Львов не пошла на улучшение, поэтому клубам пришлось привыкать к новым условиям.

Газон Тернопольского городского стадиона уже был знаком "золотым львам". Коллектив Георгия Цецадзе уже успел отметиться на этой арене неожиданно тяжелой игрой против "юношеского" состава Ворсклы (2:2), чем явно упустил возможность набрать жизненно важные для себя очки. Этот пункт опустился в копилку вслед за набранным баллом в дерби против Карпат (1:1). И тут Львов действительно может чувствовать себя уникальным клубом — принять участие в последнем матче наиболее принципиального соперника может не каждый.

Наверное, в таком психологическом бонусе и заключается ключ к задору "золотых львов" в начале отчетной встречи. Особенно проникся обстановкой нападающий Ренан, которому удалось дважды отличиться уже к исходу половины первого тайма. В первом случае Абнер смог переиграть Сарнавского во время выхода один на один, а второй подход завершил ударом в дальний угол после передачи Татаркова с правого фланга. На команду Михайленко было больно смотреть на старте встречи, но Днепр-1 постепенно отходил от шока в дальнейшем.

Помог номинальным хозяевам вернуться в игру первый гол Владислава Супряги в середине первого тайма. Нападающий протолкнул мяч в сетку мимо Сарнавского, который не успел выйти на перехват резкой передачи Ди Франко в штрафную между ног Кравчуку. Неожиданно, сразу после этого гола гости начали слишком много фолить против автора результативной передачи в составе соперников, что имело свои последствия уже во втором тайме, в начале которого Сабино допустил детскую ошибку, и схватил Ди Франко за футболку в центре поля, имея желтую карточку. С дисциплиной внутри коллектива Цецадзе большие проблемы, что видно уже во втором туре кряду. Собственно, Алваро не было в этот вечер на поле именно по этой причине.

Днепру-1 надо было отыгрывать любой ценой — лидерство в подгруппе может ускользнуть в любой момент, поэтому коллектив Михайленко в численном преимуществе не выходил из зоны атаки до конца матча. Развязка наступила ближе к финальному свистку, когда Супряге удалось дважды поразить ворота соперников, вот только первый гол был отменен из-за офсайда у отдававшего пас Сватка. Во время второго подхода Владислав "удачно" потерялся у левой штанги чужих ворот, после чего к нему пришел отскок от заблокированного Люлькой удара Назаренко, который до этого упустил несколько отличных моментов для собственного гола.

Ничья, 2:2, вроде бы, достаточно. Но не для коллектива Михайличенко, который явно вернул свою игру во втором тайме. Одна из финальных атак перед концом 90 минут игры, Чичиков протолкнул мяч на Хобленко в центр штрафной, а форварду наконец-то удалось отметиться голом, как результат стараний в последних поединках. Супер-волевая победа хозяев, но вряд ли она была бы возможна без нелепой ошибки Сабино.

В следующем туре днепровский Днепр-1 сыграет полноценный домашний поединок на "Днепр-Арене" против полтавской Ворсклы, а ПФК Львов предстоит провести домашнюю битву с донецким Олимпиком.

Днепр-1 — ПФК Львов 3:2

Голы: Супряга, 25, 83, Хобленко, 86 — Ренан, 6, 19

Днепр-1: Клищук — Чичиков, Логинов, Лопыренок (Сваток, 46), Цуриков — Кравченко — Коркишко (Назаренко, 57), Ди Франко (Булеца, 57), Вакулко (Когут, 57) — Супряга — Хобленко (Полевой, 90+2).

ПФК Львов: Сарнавский — Кравчук (Люлька, 71), Борзенко, Братков, Бопесу — Сабино — Шина, Богунов (Недоля, 90), Татарков — Ренан (Клименчук, 61), Яковелли (Фелипе, 71).

Предупреждения: Сабино — Ди Франко, Лопыренок

На 56-й минуте был удален Рафаэль Сабино (ПФК Львов) (второе предупреждение).

Пэця Шакалат  (13.07.20 07:41): Как-то одиноко нонче Днепру без толпы фанов.. где-то отскочили по ветру гуляя.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1