Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Обильные осадки в Днепре: коммунальщики всю ночь ликвидировали последствия непогоды

Обильные осадки в Днепре: коммунальщики всю ночь ликвидировали последствия непогоды

Вечером 13 июля над Днепром прошел большой циклон и выпали обильные осадки. Коммунальщики ликвидировали последствия непогоды всю ночь.

В частности, 8 бригад коммунального предприятия «Гидросооружения» Днепровского городского совета за ночь очистили 567 дождеприемников от мусора, листьев и веток, которые нанес ливень. Работы были проведены во всех районах города. Об этом сообщил главный специалист отдела обеспечения деятельности городского головы и его заместителей Антон Андриенко.

«Один из самых проблемных участков сегодня ночью был ул. Каруны (район виадука). Сейчас здесь уже полностью очищен ливневый коллектор, он работает на 100% своей пропускной способности. Однако, как мы видим, количество осадков значительно превышает диаметр коммуникаций. Там диаметр трубы коллектора, который был построен еще в послевоенные годы, 60 см. Тогда еще никто не мог предвидеть такое аномальное количество осадков», - отметил Антон Андриенко.

Кроме этого, обильные осадки помешали и на Крестьянском спуске, где сейчас идет реконструкция. Городская власть подошла к решению проблемы комплексно: почти столетний дождеприемник сейчас заменяют.

«Ливневый коллектор, который был проложен на Крестьянском спуске еще в 20-30-е годы прошлого столетия. За этот долгий период он стал непригоден к работе. Во время реконструкции спуска сразу было принято решение о его полной замене от ул. Симферопольской до Набережной. Работы ведутся открытым способом, потому что другие методы неэффективны. Сейчас работы по замене ливневого коллектора находятся на финальной стадии, планируем их закончить до 1 августа», - добавил Антон Андриенко.

В КП «Зеленстрой» поступило 12 заявок о сломанные деревья. Ночью бригады коммунальщиков убрали ветви с дорог, сетей электроснабжения, а утром вывозили сломанные деревья и ветки.

Также из-за непогоды в городе были обесточены 7 светофорных объектов из-за проблем с подачей электроэнергии. Более половины из них находятся в районе Донецкого шоссе. По состоянию на 11:00 14 июля работа шести из них восстановлена, работы продолжаются на одном светофорном объекте.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


ййцц  (14.07.20 20:47): на какой такой финальной стадии на Крестьянском спуске, они опять в начальной, всё же смыло во второй раз Ответить | С цитатой
Петро  (14.07.20 17:26): На мирном ели покапал... Ответить | С цитатой
Горожанин  (14.07.20 15:08): Зам. Филатова им уже 400% премии за эту работу дал! А результат...л Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Полина  (14.07.20 14:52): Просто летний дождь прошёл, нормальный летний дождь.))) И такие проблемы? Ответить | С цитатой
землемер  (14.07.20 14:11): количество осадков значительно превышает диаметр коммуникаций Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
11111  (14.07.20 13:41): Антон Андриенко, каким образом рассчитывается диаметр трубопровода ливневой канализации? И с каких пор диаметр дается в миллиметрах? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте