Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Укрпочта выпустила ароматные марки

Укрпочта выпустила ароматные марки

15 июля, национальный почтовый оператор ввел в обращение почтовые марки «Садовый жасмин» и «Лаванда» из серии «Садовые цветы».

Серия является уникальной для украинского филателии, ведь это марки, напечатанные на ароматизированном бумаге: слегка потерев изображения цветов на знаках почтовой оплаты, вы почувствуете запах жасмина и лаванды соответственно. Марки также имеют необычную круглую форму, а в их основе - самоклеющаяся бумага, то есть марка наносится на конверт в формате наклейки.

Эскизы для серии «Садовые цветы» разработан Натальей Кохаль, членом Национального союза художников Украины, автором многих почтовых марок, в частности - «Аист белый» и «Соловей восточный», которые получили первое место в конкурсе «Лучшая марка Европы - выбор коллекционера 2019».

«Сегодняшний выпуск марок - еще одно доказательство того, что филателия - это отдельный вид искусства. Оригинальные сюжеты, различные формы, невероятные эскизы, ароматизированный бумага - Укрпочта держит высокий стандарт почтовых марок и в то же время выходит за рамки этих стандартов, открывая новые уникальные форматы. Мы в Укрпочте хотим популяризировать филателии и сделать ее интересной для большего количества людей. Поэтому со своей стороны мы продолжаем искать новые идеи и удивлять Украину и мир свежими подходами », - отметил генеральный директор Укрпочты Игорь Смелянский.

Торжественная церемония спецгашение почтовой марки состоялась 15 июля в ботаническом саду имени академика Александра Фомина с участием генерального директора Укрпочты Игоря Смелянского, а также маленьких художников - воспитанников детского центра творчества KEVIN Kids. Дети нарисовали собственные эскизы для марок с цветами и подарили свои картины для музея почты.

Тираж каждой почтовой марки - 100 000 экземпляров, номинал - 13,50 грн. Это тариф на пересылку простого письма массой от 50 до 250 г в пределах Украины. К почтовых марок выпущено конверты, карточки и изготовлено штемпель спецпогашения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


727  (17.07.20 08:22): А зачем??? Ответить | С цитатой
пешеход  (16.07.20 10:43): А с ЛСД скоро марки будут? Ответить | С цитатой
Crazy  (16.07.20 09:18): "слегка потерев изображения цветов на знаках почтовой оплаты, вы почувствуете запах жасмина и лаванды" - а если лизнуть, то вштырит? Судя по содержанию автора уже вштырило. Ответить | С цитатой
Кризис  (15.07.20 20:11): Ну допустим не Укрпочта, а КНР ... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте