Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Придется подождать: в Минздраве рассказали, когда запустят е-больничные

Придется подождать: в Минздраве рассказали, когда запустят е-больничные

Полноценный запуск системы электронных больничных планируется с начала 2021 года. Об этом на ежедневном онлайн-брифинге о ситуации с коронавирусом сообщил заместитель министра здравоохранения Ярослав Кучер.

"Тестирование еще не завершено, но мы уже видим, какие проблемные вопросы требуют доработки", – сказал он.

По словам чиновника, мнения большинства экспертов и врачей сводятся к тому, что необходимо, чтобы сейчас работала так называемая целевая модель с полной интеграцией в eHealth через те медицинские информационные системы, которые используют врачи.

"Мы планируем это сделать до конца года, многие функционалы разработаны, но учитывая то, что медицинские информационные системы со своей стороны также должны разработать этот функционал, заявляем: давайте планировать (внедрение электронных больничных. – Ред.) на начало года", – добавил Кучер.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Афанасий  (21.07.20 09:41): Я наоборот жду, когда ваш электронный конц лагерь развалится, а они пургу тут гонят. Ответить | С цитатой
это капец!  (20.07.20 21:35): Третий раз эти диджитализаторы пытаются запустить простую систему и третий раз у них какие-то проблемы и не работает. Или там реально мягко говоря некомпетентные люди и хороших специалистов нет, или речь идет о банальном распиле бюджета
Как же до вашим предшественникам без всяких диджитализаций, турбо-режимов и мега-строек удавалось строить и запускать системы с первого раза и эти системы работают многие годы?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте