Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Медики Чугуева получили аппарат ИВЛ от Фонда Рината Ахметова

Медики Чугуева получили аппарат ИВЛ от Фонда Рината Ахметова

21 июля Фонд Рината Ахметова совместно с ФК «Шахтер» передал Чугуевской центральной районной больнице аппарат искусственной вентиляции легких. Медучреждение имеет статус опорного, и сегодня здесь лечат пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирус» со всего района.

– С начала пандемии аппараты ИВЛ были определены Минздавом в числе первоочередных потребностей медучреждений страны. Без аппаратов ИВЛ невозможно спасти жизнь больного с тяжелыми осложнениями от COVID. Фонда Рината Ахметова закупил более 200 аппаратов ИВЛ высокого класса. Это вклад Фонда в модернизацию украинской системы здравоохранения. Такие аппараты будут актуальны много лет и необходимы для оказания помощи тяжелым больным, – сказала Наталья Емченко, член Наблюдательного совета Фонда Рината Ахметова.

Директор по стратегии и коммуникациям ФК «Шахтер» Юрий Свиридов рассказал, что помощь системе здравоохранения всегда была одним из приоритетов для Фонда Рината Ахметова. Еще в феврале, когда никто не подозревал о масштабах грядущей пандемии, Фонд первым пришел на помощь стране. Ринат Ахметов объединил ресурсы благотворительного Фонда, футбольного клуба «Шахтер» и бизнесов SCM для помощи Украине и выделил 300 миллионов гривен на борьбу с коронавирусом. В рамках программы «Ринат Ахметов – Спасение жизней» был создан специальный проект «Борьба с COVID-19 в Украине».

– Сегодня мы передаем один аппарат ИВЛ Чугуеву. Это уже шестой аппарат, который получают больницы Харькова и Харьковской области. Надеемся, это оборудование поможет эффективно бороться с вирусом, – сказал Юрий Свиридов.

Главный врач Чугуевской центральной районной больницы Вячеслав Грушка отметил, что такой современный аппарат крайне необходим медикам.

– Спасибо большое Ринату Ахметову, его Фонду и футбольному клубу за понимание и поддержку в это тяжелое время, когда медицина требует больших вложений. Благодаря таким людям как Ринат Ахметов, другим меценатам и нашему коллективу, мы этот вирус победим, – сказал врач.

Заместитель руководителя Харьковской облгосадминистрации Евгений Грицков поблагодарил Фонд Рината Ахметова и ФК «Шахтер» за помощь.

– Хочу присоединиться к словам благодарности. Очень приятно, что вы активно помогаете нашим врачам и больницам. Спасибо еще раз, хочу пожелать всем здоровья и благополучия, чтобы никто не болел, чтобы не было особой необходимости использовать эти аппараты. А если такое случится – знайте, что вы в надежных руках наших врачей, – сказал Евгений Грицков.

После передачи аппаратов ИВЛ директор по стратегии и коммуникациям ФК «Шахтер» Юрий Свиридов поблагодарил медиков за их самоотверженный труд и вручил врачам отделения интенсивной терапии комплекты медицинской одежды, которые были изготовлены по индивидуальным размерам медиков по спецзаказу Фонда Рината Ахметова.

– Спасибо за ваши золотые руки, за чуткое сердце, за высокий профессионализм, – сказал Юрий Свиридов. Он также обратил внимание медиков, что это только первая партия медицинской одежды. Остальные комплекты отшиваются и будут переданы врачам в ближайшее время.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте