Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
08:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре 669 случаев коронавируса

В Днепре 669 случаев коронавируса

За прошедшие выходные в Днепре за помощью с признаками острых респираторных вирусных инфекций и гриппа обратилось 178 человек.

По состоянию на 27 июля в городе официально подтверждено 669 случаев коронавируса, 526 человек с этим диагнозом выздоровели. Девять пациентов 21-й больницы с подозрением на COVID-19 ожидают результаты обследования. Уже 239 отрицательных результатов от систем ПЦР именно в 21-й инфекционной больнице, сообщила 27 июля директор Днепровского центра первичной медико-санитарной помощи № 5 Алена Олексенко.

Продолжают работать мобильные бригады по ПЦР-системой. Сейчас они осуществили 2310 выездов и обследовали 7295 человек. Получено 427 положительных результата.

Кроме того Алена Олексенко напомнила, что вернувшись из-за границы, особенно из стран красной зоны, необходимо пройти 14 дней самоизоляции.

«Период самоизоляции можно сократить, если сделать ПЦР исследования. Такой тест можно пока пройти во многих лабораториях города. Однако перед тем, как сдавать анализы, обязательно проверяйте, имеет ли выбранная вами лаборатория доступ к системе для внесения данных. Кроме того, следует учитывать, что ИФА-тесты не дают возможности отменить вашу изоляцию досрочно. Поэтому прежде всего обратитесь к семейному врачу, который подскажет, где именно можно сделать исследования, затем сдайте анализ и внесите его в систему «Действуй дома» через соответствующий электронное приложение», - посоветовала директор Днепровского центра первичной медико-санитарной помощи № 5 Алена Олексенко .

За прошедшие выходные в Днепре родилось 54 ребенка: 24 девочки и 30 мальчиков.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Читатель  (27.07.20 13:42): Каждый раз, когда я читаю информацию о заболевших, у меня возникает вопрос к прес-секретарю или директору Днепровского центра первичной медико-санитарной помощи: Ребята, вы нас информируете о количестве заболевших или пытаетесь запутать врагов? Вы все работаете на какие-то спецслужбы? я хочу четко прочесть одну информацию: конкретно, сколько за сутки заболело людей в городе, сколько человек выписалось с больниц. Все. Причем, если вдруг сам возьмешь калькулятор и начнешь считать цифры за несколько дней - они не будут совпадать с теми данными, которые приводят на пресконференциях. Мне просто весело. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Провинциал  (27.07.20 11:21): Боже мой, какой бред!
Найдите лабораторию, проверьте лабораторию, семейный врач пенсионного возраста точно уж подскажет, какая лаба лучше, там где он на подкормке!...
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте