Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почти треть кафе Днепропетровщины нарушают требования карантина

Почти треть кафе Днепропетровщины нарушают требования карантина

Во время карантина нужно тщательно выбирать кафе, где выполняют все карантинные требования.

Специалисты Держпродспоживслужбы контролируют соблюдение субъектами хозяйствования всех форм собственности противоэпидемических мероприятий, установленных Главным государственным санитарным врачом Украины.

Журналисты узнали, добросовестно ли соблюдают условия карантина в заведениях общественного питания Днепропетровщины.

«С 12 мая текущего года по состоянию на 21 июля обследованиями по соблюдению требований противоэпидемических мероприятий, установленных Главным государственным санитарным врачом Украины, охвачено 637 предприятий общественного питания. Нарушения установлены на 198 объектах», - ответили на журналистский запрос в ГУ Держпродспоживслужбы в Днепропетровской области.
В связи с осложнением эпидемической ситуации по заболеваемости коронавирусом в Украине, специалисты Держпродспоживслужбы с 27 июня проводят ежедневные мониторинговые обследования объектов всех форм собственности, в том числе общественного питания.

В ходе проверок выяснилось, что в кафе (барах, ресторанах) чаще всего нарушают правила проведения температурного скрининга работникам, использование персоналом и посетителями средств индивидуальной защиты. Также есть заведения, которые не обеспечены дезинфицирующими средствами, не проводят регулярную дезинфекцию и санитарную обработку помещений, на входе в заведение отсутствуют антисептики для обработки рук и тому подобное.

Все это является нарушением постановления Главного государственного санитарного врача, Законов Украины «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия», «О защите населения от инфекционных болезней» и влечет за собой административную ответственность по ст.42 КУоАП.

Так, специалисты Держпродспоживслужбы в Днепропетровской области на руководителей предприятий общественного питания составили 93 протокола и предоставили 105 предложений.

Кроме того, факты нарушения требований карантинного режима передают в Национальную полицию и органы местного самоуправления.

Поэтому, во время карантина нужно не только соблюдать правила личной защиты, но и тщательно выбирать кафе, где выполняют все карантинные требования.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сисуц  (29.07.20 14:57): в одессе уже давно на это все болт положили Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте