Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В библиотеке АНД района отказывают в выдаче книг из-за карантина

В библиотеке АНД района отказывают в выдаче книг из-за карантина

В библиотеках Днепра книги выдают, а в библиотеке №26 – карантин.

Детям отказали в выдаче книг в библиотеке №26 сославшись сначала на отсутсвие масок, а потом и вовсе заявив, что не выдают книги из-за карантина. При этом во всех остальных библиотеках Днепра книги выдают без проблем уже больше месяца.

«Мои дочки очень любят читать, дома множество книг, записаны в школьную библиотеку и после переезда записались в библиотеку возле 64 школы. Сегодня решили сходить взять книги, их не пустили, сказали, что без масок нельзя, девочки вернулись домой, взяли маски и пришли опять. В ответ получили: «Во время карантина мы книги не выдаём».

Интересно, а сразу уточнить нельзя было? Или дети в библиотеку ещё с какой-то целью приходят, кроме как взять книги?! Объявление об этом странном правиле не висит, девочки расстроились очень», - рассказывает в группе Березановка - мой райончик Елена Логвина.

Оказывается, в областных и центральных библиотеках выдавать книги людям можно, а в тех, что в ведении города – нельзя, ведь в каждой территориальной громаде свои правила карантинных ограничений.

«Библиотека на Петрозаводской не относится к 64 школе. Это учреждение отдела культуры. Приказа на обслуживание читателей не было. С 11 августа будут обслуживать с ограничениями т. е. выдача только на дом, без читального зала. На дверях у них все написано. А люди там работают, потому что в библиотеке кроме обслуживания есть еще масса другой работы», - поясняет участница этой же группы Людмила Тертышная.

Так что за книгами стоит ехать в Центральную городскую библиотеку (она книги почему-то выдает, хоть и находится в подчинении горсовета) или в областную детскую библиотеку, там тоже выдают книги всем желающим.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Эуропеец  (05.08.20 18:27): Мамашка, не жлобься, купи дочам по ридеру, скачай книги с интернета и не помочь порядочным людям голову Ответить | С цитатой
Гриценко А.О.  (05.08.20 16:08): Шановні мешканці та гості міста Дніпро! Доводимо до Вашого відома, що Бібліотека-філія № 26 ДМКЗК ЦСПБ за адресою вул.Петрозаводська, 369 відкрилась для користувачів.
Обслуговування проводиться за тимчасовим графіком та умовою дотримання правил на період карантину.
Якщо порушено будь який пункт цих правил, ми вимушені просити вас дотримуватись умов.
З правилами та умовами обслуговування ви маєте змогу ознайомитись на інформстенді Бібліотеки-філії № 26 або на сторінці у Фейсбук https://www.facebook.com/petrozavodska.dp.ua

З повагою провідний бібліотекар Бібліотеки-філії №26 Гриценко А.О.
Ответить | С цитатой
Система библиотек для детей г.  (05.08.20 15:11): Обращаю внимание автора статьи Кристины Выхристенко на необходимость достоверной подачи информации .Дети Ел.Логвиной пришли в библиотеку для ВЗРОСЛЫХ (ул..Петрозаводская,369). Есть библиотека-филиал для детей с таким же номером,которая расположена в другом микрорайоне. Приглашаю маму с детьми стать читателями специализированной библиотеки -филиала 6 для ДЕТЕЙ (пер Тульчинский, 1). Детали на сайте www.chillib.dp.ua . С уважением,заяв библиотекой-филиалом 6 централизованной системы библиотек для детей Луговая Галина Валентиновна Ответить | С цитатой
Лена  (05.08.20 13:30): какое горе, ужас. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте