Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 02 мая 2025
00:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Чтобы вакцинироваться от бешенства, днепрянка потратила много времени и нервов

Чтобы вакцинироваться от бешенства, днепрянка  потратила много времени и нервов

Жительницу Днепра укусил дворовый кот. И получить прививку от смертельной болезни, которой могла бы заразиться, у нее получилось далеко не с первого раза.

Сильный укус - вот так закончилась попытка Лили искупать кота, который живет во дворе частного дома ее матери. Произошло это в другой области. Там с вакцинированием сразу не сложилось. Спустя несколько дней за помощью обратилась к своему семейному врачу уже здесь в Днепре.

С этого и началось скитание кругами. В больнице женщине отказали в прививке и направили в поликлинику по месту жительства. Обойдя несколько медучреждений, пострадавшая в конце концов оказались в поликлинике опять-таки 16-й больницы. Там ей предложили госпитализацию, иммуноглобулин, а уже после - вакцинацию. И такой вариант женщину не устроил.

В дело вмешался семейный врач Лилии. Иван уверен - вакцинировать пострадавшую от укуса нужно срочно. Добавляет, оснований отказывать пациентке во время первого визита не было никаких.

"Если человека укусило животное, его нужно вакцинировать согласно действующих инструкций против бешенства. Таких инструкций две: Индираб и Верораб. Они также четко пишут: немедленно вакцинировать человека, которого обслюнявило, укусило или поцарапало животное."
В 16-й больнице объясняют - действовали согласно инструкции. Ведь в то время, говорят, показаний для вакцинации не было. И хотя первую дозу вакцины Лили пришлось сделать за свой счет, потом укушенную женщину таки продолжили вакцинировать в шестнадцатой больнице.

По графику прививок должно быть шесть: в день обращения к врачу, а затем на 3-й, 7-й, 14-й, 30-й и 90-й дни.

В шестнадцатом городской больницы говорят, вакциной они обеспечены на все 100%. Поэтому все, кто будет нуждаться в препарате, его получат.

Gorod.dp.ua на Facebook.


727  (14.08.20 20:19): Мда...вы моего покупайте)откусит руку по локоть.)и это не значит,что он болен.они ,как люди,бывают разные.и не любят воду.не надо сразу нагнетать. Ответить | С цитатой
Водитель транвая  (14.08.20 00:21): В городе, как и в стране, не должно быть бродячих животных.
Службы должны за этим следить.
Ответить | С цитатой
Блондинка  (13.08.20 21:16): Вот клуша, ходила по кругу и слушала как ей лапшу на уши вешали, нужно было первого отказавшегося в вакцинации за ухо зубами цапнуть и в идеале и откусить бы не мешало. Уверена вакцинка сразу бы нашлась. А вообще то нафиг было к котишке приставать. Меня мой хрюндель никогда не кусает. Ответить | С цитатой
Человек  (13.08.20 19:23): Зачем купать кота, тем более дворового?
Кот поступил АДЕКВАТНО, и он не проявил признаков бешенства, - это можно было и проверить (по правилам).
А вот девушка... Впечатление, что она или с мамой своей не дружит, или с головой. Самоутверждалась,что ли?
Ответить | С цитатой
Дима  (13.08.20 14:32): Реформа Супрун в действии. Ответить | С цитатой
хм  (13.08.20 13:55): яжмамка и активистка? ну то такое... Ответить | С цитатой
Странно.  (13.08.20 13:49): Укус спровоцирован, кот известный, жив и за ним можно 10 дней наблюдать, зачем вакцинировать? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Нет тупости людской предела  (13.08.20 13:45): А на фига она вообще его купать полезла? Тем более чужого. Коты сами мыться умеют. За что боролась, на то и напоролась. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (45)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (41)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (17)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (15)

•  220 вольт більше не буде: в Україні змінюється стандарт напруги в електромережі (12)

•  У Дніпрі провели космічні наукову конференцію та конкурс (10)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (8)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (7)

•  Жителів Дніпра атакують змії та кліщі. Що робити? (6)

•  У Дніпрі біля будинку Органної музики Chery Tiggo влетіла у вантажівку: водія легкової автівки шпиталізували (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте