Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре завершается масштабный ремонт в учебно-воспитательном комплексе № 106

|«« «« »» »»|

В УВК № 106 на ул. Метростроевской, 7, завершают капитальный ремонт помещения и благоустройство территории.

Заведение построили в 1975 году и капитально никогда не ремонтировали. С 2018 года здесь заменили старые деревянные окна на металлопластиковые, отремонтировали кровлю, сделали теплоизоляцию фасада, положили тротуарную плитку, а еще построили крытое футбольное поле.

«До того, как за нашу школу «взялись», проблемными у нас были окна. Деревянные и старые, они уже не держали тепло. Было такое, что в классах приходилось сидеть в верхней одежде. Кроме того, протекала кровля, из-за чего часто стены были влажными. Сейчас же все наши запросы были удовлетворены. Мы получаем прекрасный результат от реновации нашей школы, за что очень благодарны местной власти», - рассказала директор учебного заведения Инна Палеева.

Всего в школе учатся 916 детей, 56 из них посещают детский сад, входящий в состав учебно-воспитательного комплекса. Поэтому на прилегающей территории обустраивают также беседки и детские площадки для младших воспитанников.

«Сейчас выполнено 89% всех работ. По договору мы должны сдать объект в декабре 2020 года. Однако, думаю, успеем завершить работы в начале сентября», - заверил представитель подрядной организации Станислав Кубрак.

По словам главного специалиста отдела обеспечения деятельности городского головы и его заместителей Антона Андриенко, на ремонт УВК № 106, благоустройство прилегающей территории и создание спортивных площадок ушло около 56 млн гривен.

«В период с 2018 по 2020 год в рамках программы по реновации учебных заведений в работе находился 21 объект. Во всех школах подход к выполнению работ был разный в зависимости от насущных проблем. В большинстве учебных заведений восстановлено кровлю, заменены окна, утеплены фасады и стены; в некоторых, по запросу родителей, отремонтировали и обустроили спортивные залы, в других - пищеблоки и столовые, а также санузлы. В одной школе, например, построили котельную. Поэтому программа по реновации учебных заведений в Днепре будет продолжаться. После обновления всех школ-тысячников перейдем к меньшим, чтобы все дети имели возможность учиться в современных комфортных помещениях», - подытожил Антон Андриенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


браво!!!  (14.08.20 15:03): Молодцы! Вот это уровень! Возьмитесь за УВК 57, ул. Прогрессивная. Я 20 лет назад окончил эту школу. Сейчас там учатся мои дети. Туалеты, столовка - все еще из допотопных времен! Асфальт весь буграми. Деньги на фонды, что при мне, что при моих детях дерут сумасшедшие. А что делают - не видно. Нет даже технического персонала на вторую половину дня: на продленке около 100 детей, + кружки всевозможные, а туалеты никто не убирает с обеда!!! На утро приводишь детвору - аммиак глаза выедает! Директору всё равно. Отдала вопрос на решение родкомитетов. Комитеты пишут письма, результата пока нет Ответить | С цитатой
ttt  (13.08.20 18:14): А вот учебниками в полном объёме школа не обеспечивает почему-то Ответить | С цитатой
Stas  (13.08.20 17:12): В 96 школе даже за изготовление ученического денег содрали с родителей,а потом Михаил Лысенко отчитался ,что все бесплатно ! Но директриса мороз включила и денег не вернула . Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте